Военная служба

Проходил комиссию 3 года до 27 лет, сейчас 29, как получить военник по болезни?

Сложилось так, что мой военкомат находится за 150 км от Челябинска, было сложно проходить медкомиссию, при работе в Челябинске. Естественно в после института в 24 года никак не хотелось идти в армию, обратился в контору. Помогали они как могли, но возможности особо не было. Просрачивались результаты обследований, приходилось проходить заново, очередь в 3 месяца на суточный монитор (как обычно...). Военкомат родной как только не пытался отправить служить... эти хорошие люди (мудаки) врали, подсовывали подписывать бумажки, писали, что здоров как бык (хотя есть стойкие нарушения ритма сердца и пролапс митрального клапана) и отправляли на следующий день на поезд (конечно не получалось), прокурору дело подсовывали... Короче намучился я с ними. Теперь надо получить военник, желательно по болезни.
Соответственно, вопросы:
1. Что будет, если получу не по болезни, какие-нибудь административные или уголовные наказания.
2. Для получения загранпаспорта нужен военник?
3. Как все-таки делать по болезни военник, чтобы в случае военных конфликтов не пойти пушечным мясом. Все-таки ситуация в стране не стабильная.
P.S.: при ответе нужно учесть, что ни я, а особенно, люди в военкомате не разбираемся толком в тематике.
Хочу сам все сделать, а то платить снова юристам 40к нет возможности.
Если тебя признают годным, то вместо военного билета ты получишь так называемую "справку уклониста".
1. Никаких особых наказаний не ожидается.
2. ВБ нужен, но даже если ты ничего не предъявишь, то ЗП тебе все равно обязаны оформить.
3. До полной негодности ты в любом случае не дотянешь, так что в случае чего, не дай бог конечно, тебя вполне могут призвать на службу, правда если признают ограниченно годным, то только в тыловые части.
Даурен Куанов
Лучший ответ
Нужен. Но там важна степень допуска к секретам, выездной вы или нет. Военник нужен при получении мед справки при поступлении на работу, психиатр и невропатолог без него просто не принимают и заключения не дают. По этому смотрите что бы диагноз вас тут сильно не ограничил в правах и возможностях. Может так случится что с подобным военником не лицкнзию на оружие не получить, на на права на машину учиться не пустят. На работу по специальности в другую фирму с большей зарплатой не возьмут. Лучше посоветуйтесь с юристами, если в ваших действиях нет состава преступления, возможно получите военник по достижению не призывного возраста. Но это к юристам, я просто предупредить хочу, военник который дает возможность не служить по болезни- сильно осложняет гражданскую жизнь.
У меня для вас плохие новости - наша всенародно избранная Дума собирается поднять призывной возраст до 30, а то и до 35 лет. Почему-то люди не хотят голосовать за партии, предлагающие в свое программе переход на контрактную армию.
В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.
Для оформления военного билета вы должны явиться в отдел военного комиссариата и пройти медицинское освидетельствование. По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).
Обычно в 27 в запас должны. Обратись к юристу, адрес в источнике