Военная служба

возможно ли что будет выдан военник при недовесе! 18 лет рост 1.80 вес 53кг ?

При прохождении Вами медицинского освидетельствования, врачи-специалисты произведут взвешивание и измерение роста; высчитают ИМТ (индекс массы тела) , в Вашем случае ИМТ=16.4, что в свою очередь, обязывает врачей-специалистов провести медицинское освидетельствование по пункту "г" статьи 13 Расписания болезней и вынести заключение о категории годности «Г» (временно не годен) в отношении Вас – призывная комиссия предоставит отсрочку до следующего призыва.
Если в следующем призыве будет выявлена отрицательная динамика ИМТ (если масса Вашего тела уменьшится – сбросите пару кг) , в таком случае, врачи-специалисты обязаны признать Вас ограниченно годным к военной службе (категория годности «В» ) – призывная комиссия освободит от призыва на военную службу в мирное время; зачислят в запас, оформят и выдадут военный билет.
Николай Кузнецов
Лучший ответ
Я тебе так скажу, - если не будет выявлено никаких заболеваний вызывающих снижение веса, то сначала будет отсрочка до 1 года, а там видно будет по результатам динамического наблюдения. Скорее всего пойдешь служить, а в армии твой вес быстро придет в норму, ну или близко к ней. Режим питания в армии иногда чудеса делает.
Nurcan Kyurkchu
Без обследования в больнице ВБ вам не выдадут. Если, найдут заболевания, препятствующие набору веса или снижение работоспособности, то ВБ получите.
A:
Aizh@n :)
дадут отсрочку на "откорм" у друга сына так было
Ольга Цыбакина
Не-а, заберут как миленького и в армии откормят.
Игорь Михайлов
На откорм пойдешь.
да-возможно. При таких параметрах точно не возьмут
Роман Скиф
вас откормят в стационаре
Игорь Рыжик
дадут отсрочку с возможностью что наберёте вес
Да отмучай ты этот несчастный год - пролетит и не заметишь, всяко лучше, чем трястись и недоедать до 27 лет)))
Ни кто тебе военник не выдаст, так и будут тебя до 27 взвешивать))) Сталкивался с таким случаем. К 25 все равно наберешь положенное, а рости ты уже не будешь! так что армия ждет тебя)))