Военная служба

У меня недовес - мой рост 172, а вес 52 кг, могу ли я рассчитывать на отсрочку?

От того что ты кому-то там пригрозишь ничего не изменится. Таких грозильщиков через военкоматы в каждый призыв сотни проходит. Тем более что одного только малого веса совсем недостаточно для получения освобождения от призыва:
***************************************************************************************
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту ""д"." При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по "пункту "в"." При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Даша Решетенко
Лучший ответ
Да легко :)))
Не смешите, ваши угрозы в военкомате, вряд ли, на кого-то подействуют. Единственное, что вы можете получить, так это отсрочку на 6 месяцев. А потом вас должны будут обследовать в стационаре и если не найдут заболеваний, которые припятствую набору веса или снижение работасспособности, то все равно вас призовут в армию. Да, и недостаток веса у вас не такой уж большой.
Не мечтайте, вы годны .
Инга Ванилиши
судом будешь грозить, уже в армии, есть специальные роты откорма, для кочков советской дистрофии, туда тебя и определят, перед стройбатом
Вряд ли. Запишут в группу с усиленным питанием, да и все. И может быть, вы его даже получите.
Се
Серрега
нет не рассчитывай. моего забрали. уже 2 месяца поправился гдето на3 кг.
Strannik !!!
Ваще без проблем
Ты легкий. Таких в ВДВ берут . Будешь прыгать без парашута.
захочешь пойти - и то не возьмут, комиссии тоже косяки не нужны
Можешь рассчитывать, а если еще на лапу дать, как это обычно происходит, так тем более
Санек у тебя недоеб
Если ниже 18,5 ИТМ 100% тебе полагается отсрочка сначала на 6 мес, потом может ещё на 6 мес если не потолстеешь. У меня тоже самое было. Если будут всё таки забирать, подавай в суд.