Военная служба

мой рост 172см, вес 50кг, могу ли я расчитывать на отсрочку???

4 фераля мне исполняется 18лет и я иду в военкомат на комиссию, могу ли я расчитывать на отсрочку по недостатку веса? рост 172 вес 50 в 16 лет но осмотре в военкомате мне поставили категорию А-1, будет ли это как то влиять?
Одна ахинея написана.

На основании ст. 13 расписания болезней утв. , Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Ваш ИМТ менее 18, что свидетельствует о недостаточности питания и вы подлежите стационарному обследованию. При призыве на военную службу вы должны быть признаны временно не годным к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у вас не будет выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, не будет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) и сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то вы будете признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности вы должны быть признаны ограниченно годным к военной службе и освобождены от призыва на военную службу.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Артур Николов
Лучший ответ
Заберут и ОТКОРМЯТ. Месяц будут кормить и тренировать и ещё месяц будут кормить и тренировать.
И станешь ты НАСТОЯЩИМ ПАРНЕМ.
Не будем говорить, что НАСТОЯЩИМ ЗАЩИТНИКОМ ОТЕЧЕСТВА.
Я старый - кто МЕНЯ защитит?
да откармливают там доходяг, так что по весу вам ничего не светит.. . а когда будете загорать на двойных харчах, другие за вас там будут вкалывать, так что по шее обеспечено
там откормят
Смотрите таблицу соотношения роста и массы тела тут http://gvka.ru/sys_files/tabl01.htm
Sasha Hlopich
да
При росте 172.. твой вес должен быть меньше 47 кг! это считаеться так.. .
172 (твой рост) - 110 - 15 (это разница) = 47 кг. . !
Вообще тебе должны отсрочку!
Но моему другу сказали набрать вес!
Да из-за недостатка веса, но по-моему только на пол года.