Это строки из Закона. Думаю что пояснений не потребуется.
******************************************************************************
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
*****************************************************************************
В общем отсрочки у вас уже не будет.
Военная служба
Остался на второй год в универе. Могу ли я расчитывать на сохранение и продление отсрочки от армии?
Если остались на второй год по причине неуспеваемости, то отсрчки вы лишились.
если ушли по собственному желанию, то да. А если отчислили за неуспеваемость, то отсрочка не сохраняется
Если нет разницы в учебных годах, то да.