При дефиците массы тела полагается отсрочка на 6 месяцев. Если по истечению полугода не выявляется заболеваний, вызвавших потерю веса и призывник не продолжает худеть (по данным ежемесячных осмотров у врача! ) и при этом сохранена физическая работоспособность (медики должны провести нагрузочные пробы) - то таких парней признают годными с незначительными ограничениями. Если была отрицательная динамика (похудел, снизилась работоспособность) - признаётся ограниченно годным (не призывается) .
Комиссовать домой могут, но крайне маловероятно. Даже если призывник "страшно" начнёт худеть на службе, только если будет падать - отправят к врачам.
Военная служба
забрали в армию с нехваткой веса, рост 186, вес-59, законно ли это и могут комиссовать домой или нет?
Раньше в СА брали с весом свыше 48 кг и ростом от 148 см.
Сейчас не знаю, но 59 кг - это уже в рамках нормы. Откормят.
нет .комиссовать не будут, раньше надо было думать во время призыва.
Если вы знали, что недостаточность питания имеется, почему не обжаловали решение призывной комиссии?
Сейчас уже поздно.
Будут давать двойную пайку. У нас служил примерно с такими же параметрами, ничего, откормили.
Моего друга забрали пол года назад 183см 57кг. 2 призыва откашивал и вот все таки забрали на двойной паек. Так он отметил ремень как застегивал сначала и как застегивает сейчас - на 6 (!) дырок больше стал! ! Стал хоть нормальным парнем, а не дистрофиком. Пишет - блинчики дают, кофе со сгущенкой. Неплохо живет.