Военная служба

Парня забрали в армию дома остались два инвалида папа и бабушка, можно ли каким то образом вернуться домой?

Парня забрали в армию дома остались два инвалида папа и бабушка, можно ли каким то образом вернуться домой? Ну например если папа закидает письмами какую нибудь инстанцию что им трудно вдвоем Если да то какую?
Если единственный кормилец, то имеете право на отсрочку, посмотрите закон" о воинской обязанности" в последней редакции, там перечислен список отсрочек и с песнями в военкомат и на всякий случай в комитет солдатских матерей, чтобы помогли, ни везде есть теперь... Удачи!!!
Сергей Румянцев
Лучший ответ
Вы можете закидывать все инстанции хоть мешками писем, только это уже не поможет. Его даже не переведут поближе к дому, т. к. нет к этому законных оснований.
Теперь он - собственность государства, поздно пить боржоми
если у этого призывника нет мамы, дедушки, сестер, братьев, дядей и теть (детей бабушки) и папа и бабушка нуждаются в постоянном уходе (по справке от врача) то можно и нужно похлопотать, а если есть родственники (из перечисленных) которые должны заботиться об инвалидах есть, то увы.
думаю, если уж забрали.... а вам, друзьям, надо бы помочь другу, позаботится о его близких, пусть ему спокойно отслужится....
Если оба инвалида, нуждающиеся в уходе, то его вообще не могли забрать в армию
срочно пиши об этом верховному гавнокомадующему
А родину кто будет защищать? Пусть служит, раз не отмазался вовремя.
отслужит да придёт служить то панты щас 1 год всего, или пусть служит ближе к дому
Простите, а Вы кто? (имею ввиду, кем приходитесь всей этой семье? ) если вы один из членов этой семьи, и полноценный человек, который здоров и ничто не мешает работать - то его забрали вполне справедливо.. . если же вы не имеете никакого отношения к этой семье - то полностью согласен с ответом Рины.. . в любом случае, ситуация обидная.. . одному, двоих инвалидов - содержать достаточно трудно, если нет нормального заработка.. . Справедливости в жизни мало. Держитесь, успехов! Желаю, чтобы парень побыстрее пришел!