Военная служба

может ли парня забрать в армию. если он женат и родился ребенок которому неделя????

То что его призовут это вы уже поняли и обсуждению это не подлежит. Я лишь хочу добавить, что призывник имеющий детей при наличии такой возможности у призывной комиссии может быть направлен для прохождения службы в воинскую часть расположенную поблизости от места жительства семьи. Ему лишь нужно документально подтвердить свое семейное положение и высказать такую просьбу на призывной комиссии.
Димон Ололо
Лучший ответ
а что он грудью кормит что ли?
Катюша К
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Это все основашия для отсрочки, связанные с наличием детей.

В случае призыва, его жене положено ежемесячное пособие на ребёнка. Подробней в Федеальном Законе от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О госдаственных пособиях, граждани, имеющим детей".
☆ღ☆ ☆ღ☆
Да, могут. Не забирают тех, у кого двое детей.
Увы ...Заберут ...
Ghena Zeliznii
да. Не забирают, только если детей двое или больше
Если второй ребенок, то врятли. Если первый - возможно, отсрочат... но не факт, просто матери ребенка будут платить зарплату (что-то около13-15000руб)
да
заберут, но жене будут платить пособие.
Забирают еще как. А мать в то время пока он будет служить, будет получать пособие. Это точно...
Заберут по истечению отсрочки, года через 2.
могут некоторые отсрочки сократили смотрите в инете .