Ксерокопию всех необходимых документов приложил. Могут ли меня вызвать? Не нужно ли предоставить оригиналы для сверки?
И еще вопрос- заявление на выдачу пишется в свободной форме или в четко установленной военкоматом? Может ли военкомат установить такую форму и не принять мои документы по почте?
Военная служба
Почтой отправил в военкомат заявление на получение военника по достижению 27 лет
Во-первых, ты должен представить только оригиналы всех документов, а во-вторых, такие вопросы по почте не решаются, да и не решались никогда, т. к. ты должен пройти все призывные мероприятия для решения вопроса о наличии у тебя законных оснований не служить в армии. Сначала будет проведено разбирательство почему ты в армии не служил, а потом призывная комиссия после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности будет решать вопрос о выдаче либо военного билета, либо так называемой "справки уклониста". Если были законные причины, то выдадут военный билет, ну а если их не было, то вместо ВБ получишь лишь справку о том, что не служил в армии не имея на то законных оснований.
Игорь Абдулхананов
Что за бред? Вы в глухой деревне живете? Испокон веков заказным письмом с уведомлением и в военкомат. и в другие инстанции отправляются копии документов. А извещение об уведомлении является доказательством, что письмо принято. Призывные мероприятия в мои 29 меня не касаются.
Игорь Абдулхананов
и для непонятливых... Я подготовил ВСЕ документы. Медосвидетельствования и прочее туда входят. И направил все это вместе с заявлением о выдаче ВБ и зачислением в запас письмом. Потому как в военкомате препятствовали моей подаче документов, требуя подписать продиктованные заявления.
"Почтой отправил в военкомат заявление" - несказанно там всех повеселил. Хоть и военные там люди, всякое повидавшие, но такой наглости....
Ольга Аникина
там давным давно не военные, а старые жирные тетки и предпенсионные мумифицированные чиновники армию лишь по телеку видавшие)))
а как точно быть уверенным.. что ЭТО именно ты отправил? а не твой сосед?
Конечно вызовут.. сразу бери оригиналы документов..
Игорь Абдулхананов
Да я там был уже. просто не приняли заявление. Решил чтоб голову не морочить- почтой отправить. Даже печати их есть "копия верна" на дубликатах
Заявление не приняли, потому как оно там никому не нужно. Идите в военкомат и получайте повестку на призывную комиссию, которая и определит с какой формулировкой зачислять вас в запас и какой документ выдавать (справку или военник).
Надо посылать голубиной почтой
вызовут однозначно на комиссию.. и еще год до армии.. возраст призыва до 28 лет))))
Игорь Абдулхананов
Призывной возраст в России в 2017 году В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
Че за х... ню несете..
Кто Неважно
Если гражданину исполнилось 27 лет, он не подлежит призыву на военную службу. Но доля правды в Ваших словах все же есть. Призвать-то не призовут, а вот неприятности за уклонение можно схлопотать до 29 лет.
Как правило они не очень любят возиться с 27-летними. Мой бывший сосед например, получал, а точнее будет сказать выбивал военный билет почти полтора года.
И еще хочу Вас предупредить. Если Вы не имели законных основании для отсрочки, справка, или запись в военном билете об этом-раз. И второе, пожалуй самое главное. Если военком заподозрит Вас в намеренном уклонении, он может передать материалы в следственные органы для проверки и возможного привлечения по 328-й статье УК РФ у которой срок давности два года, то есть до исполнения 29 лет. Но военный билет или справку должны выдать в любом случай, независимо от того, заведут они УД, либо же нет." Манкировать" тем что мол прокуратура в отношении вас проводит проверку, потом получите, они не могут, это два совершенно не имеющих никакого отношения друг к другу процесса. Поэтому подумайте все ли у Вас в данном плане в порядке.