Военная служба

Сыну 25лет.В силу причин не поставлен на учет в военкомате.Какое наказание,получит ли билет в 27 лет,в армию идти не хоч

В случае просто нарушения правил воинског учёта - штраф от 100 до 500 руб. Ну, а если будут обнаружены признаки преступления, то так:
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
ЛК
Лера Коробко
44 513
Лучший ответ
Если он не хочет идти служить в армию, пусть и не приходит в военкомат. А вот когда ему исполнится 27 лет, тогда и законы могут поменяться, вот тогда и спросите, что ему дальше делать.
Рашид Юсузов а вы зачем парня пихаете на преступление,вы же прекрасно знаете что все должны служить в армии, и не надо надеяться на закон
пускай едет в абхазию на 2 года) сроки давности пройдут и сразу же призывной возраст пройдет
Arsen Babayan
Arsen Babayan
17 629
Рашид Юсузов а в абхазии дезертиров принимают
обычный штрай, кроме штрафо они его не чем не смогут накать.
Niko .
Niko .
4 754
Рашид Юсузов а жаль, а твои сыновья служили
Он должен пойти в армию, трусить нет причин. Из-за таких, как он армии боятся
Олег Мунгалов
Олег Мунгалов
3 809
Не поставлен на учет - не призовут. Пусть ждет 27 лет, потом идет туда, если ему нужен военный билет. А может он ему ни к чему?
Serik Rahimov
Serik Rahimov
2 540
Рашид Юсузов а твои сыновья служили в армии
Arsen Babayan к сожалению нужен
военкомат штрафует без белого или красного билета работодателя
нарушение правил воинского учета 21.5 КоАП РФ - 500 рублей.
MN
Mihail Nazarov
2 152
Михаил Баранов И все?...А нас пугают уголовной ответственностью,лишением свободы до 3 лет.
пусть сын сам решит, в 25 лет мама за него. . мне 18, мне папа только советует, так он мне говорит - делай как считаешь нужым..
Рашид Юсузов не прячься, будет хуже, не хочешь служить со своим сроком будешь служить с дедами, служить тебя всё равно заставят
точно
500 рублей или до 2-х лет
Рашид Юсузов 2года за дезертира маловато, надобно годиков15
а что сей час в армию идут добровольно, по собсвенному желанию, хочу иду не хочу не иду
постарайтесь обьяснить сыну что он обязан отслужить в армии не для государства а для себя самого он сейчас не задумуется о будущем 1 призывной возраст собираются увеличить до 30 тяжеловато всю жизнь прятатся 2 без армии не устроишся на хорошую работу 3 ему военный билет понадобится в жизни 4 за уклонение от службы в армии грозит срок а послу терьмы его военкомат всеравно заставит отслужить в армии мой вам совет если сын васне послушается обратитесь в военкомат его простят за уклонение заберут в армию отслужит и когда вернется домой будет благодарить что служил
Лев Сыркин
Лев Сыркин
325
Arsen Babayan да быть рабом на год а не работать в фирме где мужчиной то не стать это конечно плохо
зарабатывать деньги фи зачем это же так портит людей лучше пойти в армию а потом в дворники и быть мужчиной так что проезжающие мерсы с телками останавливались и говорили ууу какой мужик с метлой служил наверное поэтому так заправски метет
школа жизни епт и если что оружие в руки и умирать за правящий режим
лучше пойти на год капать окопы и стрелять 20 ю патронами в месяц по мишени зачем нам думать о гражданской жизни когда можно сидеть в казарме
ведь гражданка это позор а казарма это КРУУУУУУУУУУУУУУУТО

Похожие вопросы