Военная служба

Переквалификация "болезнь-травма" и страховые выплаты. Где можно об этом узнать?

Вашу болезнь переквалифицировали больше 3 лет назад. Но даже не это главное, а то что на момент увольнения вам все выплатили. А тот факт, что изменился сам порядок выплат не дает оснований для требования 2лимончиков... Ваш шанс нарваться на некомпетентного судью (а только в этом случае у вас получится выиграть дело) равен приблизительно 2 %...
Светлана Буланакова
Лучший ответ
Успокойтесь, больше чем вы уже получили содрать с родного государства уже не получится.
Kambar Kazizov
Все работники подлежат обязательному социальному страхованию и это – обязанность работодателя (ст. 6 ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»). Это разъяснено в письме Минздравсоцразвития РФ N3311-ЛГ «О порядке назначения и выплаты пособия в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием» . Для требования пособия по временной нетрудоспособности нужно предоставить копию акта о несчастном случае. Компенсационное пособие выплачивается пострадавшему на весь период болезни. Для расчета пособия по временной нетрудоспособности требуется вычислить страховой стаж работы пострадавшего. В стаж входят период работы по трудовому договору и «периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию» (ст. 16 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию») . Стаж исчисляется в календарном порядке. Размер пособия исчисляется в соответствии со стажем пострадавшего (ст. 7 ФЗ «Об обеспечении пособиями … »).