Военная служба

Годен ли я в армию с титановой пластиной в черепе?

Получил серьёзную ЧМТ 6 лет назад, делали трепанацию черепа, дефект закрыли титановой пластиной. Сейчас на здоровье не жалуюсь, голова не болит, ничего не беспокоит.
Сейчас заканчиваю 5 курс института, попадаю на осенний призыв, в военкомате последний раз был ещё до травмы: в приписном стоит категория "А" -полностью годен. Вопрос: могут ли загрести в армию с титановой пластиной в черепе?
Ваня, иди в ВДВ или спецназ. Там твой титановый череп будет на вес золота!
Еще и доплачивать будут.
Короче, у тебя ст. 81. а) По ней ты напрочь не годен для армии.
Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" см. Расписание болезней.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124256;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=6CAE98E120A7A2E483AC2DEDA3194B59
Tim Mirasov
Лучший ответ
Нет, вы перед службой будете проходить медосвидетельствование, принесете хирургу выписку из амбулаторной карты, и вас должны признать не годным к службе в армии.
Коля Веклич
Нет, вы не годны. Несите снимки черепа с проекцией, где видна пластина, берите заключение невролога.
Ангелина ...
У хирурга расскажи про пластину, думаю отмажут.
А чё! Снаряды башкой отбивать можно. А если серьёзно, то не должны призвать с такой травматикой, даже с ограничениями, ни одна медкомиссия не пропустит. Так что не волнуйся, учись на здоровье. На худой конец жалуйся на головные боли, вызови скорую пару-тройку раз, чтобы справки были, да к терапевту пару раз зайди по месту жительства
да.
Темир Црб
Взяли?
B@ldu Junusova
Будеш проходить комиссию скажешь нервопатологу или хирургу, а там как они решат. Вообще не должны.
нет не годен и тетан уже давно не ставят есть другие более новые материалы плавали знаем...
Нет братан. Боятся нечего, возьми в военкомот выписку из больници, а ещё лучше ломбураторную карту. И всё ты 100% негоден, мне делали опирацию на желудке и в ваенкомате сразу заброковали.. . Так-что боятся совершенно нечего, потому что болезнь куда серьёзнее моей, у меня друг на скорой роботает так что ответ мой 100%ый. Нечего небойся топай в военкомат....
Ljudmila Shamarina