Военная служба

Я был в Чечне ,учавствовал в КТО,но часть не подтверждает...10 лет не могу получить удостоверение участника,что делать?

Может быть, часть расформирована? Советую обратиться в вышестоящий штаб, или в центральный архив Минобороны - адрес подскажут в военкомате. Желательно иметь при себе косвенные подтверждающие документы - выписку из военного билета, именные списки, наградные листы, другие бумаги. Активнее! В Белоруссии например удостоверения уч. ВОВ получали 15-летние (на тот день) пацанчики только на основании свидетельских показаний лиц, у которых имелись удостоверения. Так может, и здесь такой номер пройдет?
Наталья Калашникова
Лучший ответ
В суд. Если есть хоть какие-то документы и сможешь подтянуть свидетелей
Биться, биться и еще раз биться!
Добиваться решения вопроса. Использовать все, что только можно. Если у вас есть ответы от органов военного управления, из архивов о невозможности представить подтверждающие документы, используйте показания своих боевых товарищей. Суд учитывает все факты.
Макс Шаламов
Биться и еще раз биться все же не советую, особенно головой об стену:)) )
Если часть не подтверждает, то может попробовали бы в архив обратиться? Ведь ваше дело и приказ по л\с вряд ли 10 лет будут прижимать к своей груди кадровики части, которую вы покинули много лет назад...
Если после письменного запроса командиру части (с уведомлением) через месяц не получил ответа, то обратись в военную прокуратуру, он уж точно заставит командира части выдать справку об участии в СБЗ (чечне)
Toktar Kuatov
только в судебном порядке больше ни как, в военном билете у вас есть запись о прохождении вами службы в определенном месте,