Военная служба

Имеет ли право военкомат меня спустя 7 лет вызвать на переосвидетельствование?

7 лет военный билет мне 26 лет постановление 886 пункт 38 переосвидетельствование раз в 3 года отменено
Ляля Нуриева
да. до 27 лет могут вызывать на переосвидетельствование.
Валентина P
Лучший ответ
Нет не могут!!! !
Пошлите (сами знаете куда в этих случаях) военкомат, вас разводят.
Предлагаю письменно предупредить военкомат, сто если их маразм будет прогрессировать, то вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру для лечения.
Как правило, это помогает.
читаем не только один пункт, а хотя бы главу

38. Абзац утратил силу. - "Постановление" Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.
Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.
Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

не подпадаете под эти исключения?
Майра Кизатова
конечно имеет.. они еще и забрать могут. могут могут!
может в военкомате проверка из прокуратуры, ищут людей с купленными военниками
Wisper94 *
Имеет, только в армию тебя уже не возьмут. Даже если сам попросишься.