Военная служба

Имеет ли право военкомат направлять меня в больницу, если у меня в это время ГОСы и защита диплома?

Имею ли я право отказаться ложиться в больницу сейчас (я не собираюсь бегать от этого, просто сейчас неподходящее время), и лечь вместо этого после вручения диплома (в начале июля).
Taulan Suimbaev
Статье 22. О призыве граждан на военную службу гласит:
подлежат призыву граждане, от 18-27 лет, окончившие государственные, муниципальные образовательные учреждения высшего профобразования и которым дана отсрочка от призыва на время обучения.

Таким образом, вы вправе отказаться от лечения, сдать экзамены и защитить диплом, а потом после получения диплома уже лечь в больницу на лечение.
Миша Зубарев
Лучший ответ
Однозначно на ваш вопрос ответить невозможно, т. к. вы даже не написали где учитесь, когда поступали и сколько вам лет на данный момент.
Анна Чернослив
Taulan Suimbaev учусь в университете, имеющем государственную аккредитацию, на 5 курсе, мне 20
ЗАбей на военкомат, учеба важнее, если что, докажешь что экзамены сдавал и готовился к защите, это любой суд примет во внимание если что. Военкоматы сейчас в горячке, от них требуют в 2 раза больше народу, вот они тупа работают!
Marat Aminov
чтобы дать вам точный ответ надо знать подробности, которых вы не сообщили. посмотрите ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (про учебу смотрите второй пункт) : http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Возможно и имеете. Если у учебного заведения есть действующая лицензия на обучение.... то можете вполне взять справку в учебном заведении и приложить к заявлению, и отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением.
Имеете полное право на отсрочку до окончания обучения.
заказным письмом с уведомлением (35 рэ) отправить заявление с просьбой предоставить отсрочку для получения высшего образования. приложить копию приказа о зачислении в вуз. (потом можно ещё взять послевузовский отпуск на 1 месяц)