Военная служба
Почему льготы Афганцам не доходят до сельских? .Я живу в селе Ашильта Унцукульский район Республика Дагестан .Р
Я живу в селе Ашильта Унцукульский район Республика Дагестан .Раньше при коммунистах нам давали подарки как участник войны .теперь даже не спрашиваем кто ты такой. и молодые нам говорят что мы не пойдем даже служить в армию.
Как афганец афганцу я тебе скажу так: если вы сами у себя не будете активными и настойчивыми, если у вас нет достойного лидера, то никто вам ничего на блюдечке не принесет.
Наверное у вас в районе есть организация ветеранов Афганистана. Поинтересуйся там этими вопросами. Мы у себя в районе объединили под одно знамя всех ветеранов и инвалидов боевых действий. Наша организация существует уже более 20 лет и она вторая по значимости после ветеранов войны и труда. В городском, районном и поселковых Советах нас представляют пятеро депутатов. Есть у нас в городском парке сквер Памяти со стелой и портретами погибших боевых товарищей, среди которых два Героя. Нас постоянно приглашают в школы, техникум, училища, институт. Кстати, по нашей инициативе пять школ района носят имена наших погибших товарищей, именами погибших ребят названы улицы в городе и в сельских поселениях. В городском музее при нашем участии уже давно открыта специальная экспозиция, посвященная ветеранам боевых действий. Вот и 15 февраля, в день Памяти, мы собирали всех на митинг, пригласили семьи погибших ребят, организовали поминальный обед, памятный концерт. Мы не забываем. И никто про нас не забывает. Да и мы не даем себя забыть. И так обстоят дела не только у нас. Мы поддерживаем связи со многими ветеранскими организациями, делимся опытом, поддерживаем и помогаем друг другу. Вот так брат.
Льготы и выплаты, которые определены государством для ветеранов боевых действий, у нас все получают. Добивайтесь! Ну а молодые и у нас не хотят идти служить в армию. Такие времена.
эти вопросы решаются на региональном уровне.