Военная служба
: молодой человек должен быть призван на военную службу осенью.
Он решил воспользоваться правом на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и подал заявление в военкомат за несколько дней до начала осеннего призыва. Как вы думаете, будет ли удовлетворена его прозьба?
Если по Закону об АГС, то заявление на АГС нужно подавать за полгода до призыва. Ну а на практике Конституционный суд признал за гражданами право подавать заявление в любое время до призыва. Только прием заявления совсем не гарантирует, что оно будет удовлетворено. Призывник опять же согласно этого же Закона обязан обосновать свое желание и представить в призывную комиссию какие-то характеризующие документы свидетельствующие о наличии у него определенных убеждений или привести свидетелей. В общем убедить членов призывной комиссии любым доступным и законным способом. Это тоже конечно спорное требование Закона, но по первому капризу на АГС вас конечно не направят.
Вообще-то подавать заявление надо за полгода до призыва, хоть сейчас можно и позже. Но нужно еще доказать свои пацифицкие или религиозные убеждения, а это не так легко сделать.
Виктория ты думаешь, что это проще? что алтернативка будет рядом с домом? Узнайте больше об альтернативной службе! Возможно желание само отвалится.... Да и по сроку службы это дольше....
Нет. Надо было раньше заниматься.
конечно в сортирах психушек будет кому утки таскать, а потом хвалиться этим перед друзьями которые служили
Просто дед, Вы говорите совсем как наш военком или нач. отделения по призыву! 6 лет работы в ВК - это круто!
Он никого не должен убеждать! Пусть ПК фактами опровергнет наличие у него убеждений. Документы он ВПРАВЕ но НЕ ОБЯЗАН предоставлять подтверждающие.
Андрей- по поводу уток - пугалки ВК. 130 профессий в списке Роструда для альтернативщиков.
Виктория, советую прочитать:
http://www.городнск. рф/?page=ZNAY-SVOI-PRAVA-PRIZIVNIK-99108
Буду вопросы - там на сайте и задать сможете в комментариях.
Виктория, советую прочитать: