Военная служба
Почему мужчины должны служить, а женщины нет? Нужно ли начать призывать женщин на военную службу? Давайте обсудим!
Просьба рассмотреть этот вопрос с юридической, а не морально-этической точки зрения. Ответы типа мне рожать, а тебе нет - не катят. Конституция: Статья 6 2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Статья 59 2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. Так почему ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает призыв только для мужчин? Ведь Конституция провозглашает равные права и обязанности среди всего населения. И не кажетя вам, что это дискриминация мужчин, затрагивающая их права и свободы?
И женщины служать... Вам необходимо обратиться в военкомат.. и вперед!! ! У нас много женщин военнослужащих...
Ну месячные не так страшно, Вы бриться каждый день попробуйте: ) Сила женщины в ее слабости. Женщина и армия это два взаимоислючающих понятия. Женщина мать, продолжательница жизни, армия это убицйа ее детей. Ни в коем случае девушек в армию не пускать. У них свое, более высокое предназначение.
Каждому - своё...
Вы не туда со своим вопросом обртились, его надо адресовать в Государственную Думу. Если выйдет закон о ВСЕОБЩЕМ призыве, тогда и женщин начнут призывать в армию.
Мне, кажется, если бы был такой закон РФ о службе женщин в армии, многие бы пошли, т. к. русская женщина и в избу... и коня... остановит. так разве ей сложно было бы послужить на благо отечества... а вы бы подождали пару лет... как в песни... "вы служите, мы вас подождем.. "вообщем не плохая идея для русских дам.. только в армии нас еще и не было.
Ты бы дал возможность комменты писать... а то получается мозгоёбство какое то...
хочу чтобы у парней тоже были месячные))) ) ну чтобы справедливо было))))
Потому что обязанность служить не предусмотрена Конституцией, как об этом говорится в п. 2 статьи 6. Она предусмотрена ФЗ.
Если бы в Конституции было прописано аналогично фразам "все имеют право на труд" - "все должны служить", тогда бы все были обязаны.
Я бы пошла, только возраст уже не призывной.
а рожать пусть мужики будут!! ! ааабалдеть!! ! сильный пол-давайте ВСЕ ваши обязанности дамам отдадим а сами будем пить пиво))))))))))))))) ) а потом рассуждать о женском феминизме))))
Да Бога ради, мы то пойдём, а вот рожатьуж будьте Вы любезны, а также по утрам сами ищите свои носки, мойте посуду, стойте в очередях, лайтесьв ЖЭКАХ по поводу завышенных цен не в Ваш адрес, сидите в присутственных местах и заискивающе договаривайтесь о садиках, школе, не забудьте сделать прививки рождённым Вами детям с последующими месячными больничными, дожидайтесь по ночам Ваших чад, когда они будут веселиться по клубам и прочим заведениям, живите спокойно и долго, богато... на сколько позволит Вам Ваша зарплата... .
А мы то пойдём в ряды доблестной Российской армии: и плакать не будет, и красть не будет, потому что у матери не крадут, и бить младших не станем, потому что сами в душе остаёмся детьми всю жизнь, и пререкаться не станем, потому что уважаем порядок и чистоту генетически.
А Вы попробуйте пожить просто женщиной один день на одну зарплату с полной выкладкой да с улыбкой наперевес??!! Слабо? И последнее: на Ваш вопрос леди могла бы и не ответить, потому что джентельмен такой вопрос не задаст....
я не юрист, но подобный вопрос мучает давно. Считаю, что барышням нужно служить по призыву, пусть хотя бы с большими послаблениями, хотя некоторые могут дать фору многим юношам. В Израиле ВСЕ служат, не зависимо от состояния здоровья, 3 года, зарплату неплохую платят, вечером домой ходят. У них принцип: каждый гражданин Израиля должен уметь защищать свою страну! и это у них получается! Может положительный опыт у них перенять?... Хотя врядли чё выйдет, менталитет у нас другой: Платить будет нечем, почти всё украли и пропили, да и какой дурак на Россию нападёт? Кому она надо? Экономически не выгодно!
смотря где не служат, я вот слышал что в Иране служат и парни и девушки
Во-первых в законе не написано, а во-вторых марально девушки не выдержат))) я вам говарю!!! Армия это другая жизнь, реально другая, такого на гражданке нет, но женщины служат в звании (от сержанта до прапорщика в основном) но это ихняя работа, они не застовляют солдат делать не реальное (от чего бывает сам выходишь из себя, но пытаешься вынести все тяготы воинской службу, доже когда увольнялся пошли слезы, не от того что кто-то обидел, а от того что я не верил что ВСЕ! Там реально маральная выдержка нужна.
Нас не берут, боятся. Мы итак слишком эмансипированны.
Да, прекрасная страна Израиль. И девченок, которые служат в армии я там видел. Красавицы просто. Для того, чтобы у нас девушки служили в армии, нужно очень сильно любить родину. Мы так не умеем, потому что родина нас не любит.