Военная служба

Почему человек ДОЛЖЕН служить в армии?))

ахахах. . .комментаторы тут, однако) а я поддреживаю этого автора вопроса! на кой ляд мне эта армия? какой долг? я ничего не занимал! ! !а все что есть - это заслуги моих родителей, а после и мои. . .где была эта армия, когда мне нужно было одеться, обуться, покушать, получить специальность, трудоустроится, зарабатывать деньги и т. д. - не было!!!! зато бл**ть как призыв - так тут же на повестку, якобы долг, якобы служить) вот если бы меня государство с самого рождения: одевало, кормило, одевало, дало образование, а после 100% гарантированное трудоустройство с достойной заработной платой, я бы тогда сказал: да, я должен, и молча иду служить! ! !а так приди с этой армии - ни денег, ничего вообще, кто ты и что ты после этой армии? да никто и звать никак) ) ) хоть я тоже юрист, и знаю, что в органы берут только после армии, однако никто не говорит, что придя туда трудоустраиваться с "правильным" военным билетом, высшем юрид-им образование - размер взятки будет одинаков, что для того, кто отслужил, и для того, кто по здоровью военник получил) ) ) так что это всё бред! ! !и армия должна быть профессиональная, а не из торчков и дрыщей...
Nadia Chernova
Лучший ответ
Как выясняется совсем не должен - у нас более половины страны не служила, что не мешает например некоторым становиться даже министрами обороны.
Ну если ты юрист, в чем я теперь сильно сомневаюсь, т. к. ты задаешь такие глупые, а главное провокационные вопросы, то наверное и сам бы мог догадаться почему. Тем более что в силу своей профессии ты просто обязан знать что бывает с теми гражданами, кто плюет на свое государство и ее Конституцию. т. е. на Основной Закон.

Не нравится тебе наше государство, - ищи себе другое. Никто тут такое сокровище держать насильно не будет.
Aigerim Bulekbaeva
Не хочешь в армию и весь пацифист? Горшки на АГС ЖДУТ тебя.
Alena Black
Статья 59 Конституции РФ устанавливает, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, но на таких ублюдков как ты она, конечно же, не распространяется..
Максим Киселев
Не служил и не жалею об этом. Но на страну и людей не плюю.
Sabinachka Chkadua
Так это же очевидно.

Должен служить, потому что есть государство, которой силой оружия или страхом тюрьмы тебя заставит.

А в замен обещает дать всякие блага, вроде прав и свобод.

Так что плати налоги, служи или возьми власть и прими другие законы. И тогда вся эта машина с дубинками, автоматами и тюрьмами будет работать на тебя.
Марина Нечаева
Армия должна быть!
для того, чтоб потом не покупать квартиру в бараке, как ты хотел.
Aibek Atykanov
Мда печальная история. Тебя бы к нам в развед. бат быстро бы воспитали
Понимаеш: тут такое дело, например: "Началась война, ВСЕХ мужчин забрали на фронт. А тут ты такой красивый, я в армии не служил и с оружием дела не имел. А тебе говорят: по любому бери. Ты взял оружие, отстрелял патроны, перезаряжать не умеешь, ты бежишь к напарнику и говоришь: перезаряди оружие мне.
Во первых тебе скажут что не могут
Во вторых ты будешь отвлекать его от стрельбы
В третьих ты не сможешь убить врага и скорее он тебя убьет.
В армии учат многому, без чего на войне тебя просто убьют! "
Я закончила...
Народ подскажите по какой причине могут выдать военный билет и написать ограничено годен к военной службе?