Военная служба

почему ребята должны прятаться от армии, неужели нельзя добровольно с почётом отслужить и гордиться этим..?

Lyuda Kiryuxina
сейчас 15-20прцентов тока возвращаются нормальмыми из армии
Таиса Коновалова
Лучший ответ
А кто прячется-то? Слабаки и слизняки. Такие потом и от родителей прятаться будут, чтобы в старости им не помогать, и от жены бывшей и алиментов косить будут. Потому что не приучены проблемы решать, им легче от них сбежать. А виноваты мамаши, прячущие своих сыновей под юбки до совершеннолетия и продолжающие прятать и дальше. Вот мой сын, к примеру, отслужил. И все его друзья - тоже. Никто не жалеет. Армия - определенная жизненная школа, в ней проверяется, сможет человек справляться с жизненными трудностями самостоятельно, без мамы-папы за спиной. Конечно, слабакам в ней трудно, вот они и косят всеми правдами и неправдами. А нормальные ребята просто идут и служат, и не делают из этого трагедии. Надо - значит надо.
Данил Самсонов
подавляющее большинство всё-таки не прячутся. И как-то не афишируют то, что не прячутся. Просто отслужат и возвращаются домой. И вопросов лишних не задают.
А кипеж и пену нагнетают уклонисты и косильщики. Попрятались по щелям и ждут 27 лет ...А пена всегда сверху, поэтому её сразу и видно. Но пена-она и есть пена.. . дунь посильнее и она исчезнет.
Слишком много внимания мы уделяем косильщикам. А надо про них элементарно забыть. Пусть с ними работают военкоматы и милиция. Этого для них достаточно.
Для этого должна быть армия.
Impertinent Boy
Редко с почетом-то получается.. . Чаще с позором и унижением.
А где Вы среди "бегающих" от армии, ребят видели ???
Ношение штанов на ж ...еще не означает что перед Вами мужчина
Mettis
Lyuda Kiryuxina а как же офицеры которые служат добровольно и на зарплату а рядовые солдаты должны служить принудительно и на халяву это что тюрьма или армия
бывает
Андрей Мурзин
ну просто теперь достаточно часто показывают всякие сюжеты например вот в передаче"военная тайна"как солдаты остаются инвалидами или сходят с ума, или падают с крыш генеральской дачи, которую они строят. раньше если и было, то замалчивали. боятся наверное. да и разве ж понравится здоровому парню прислуживать дедушке какому нибудь
Mettis Какому мля... дедушке. да Вам известно что зачастую "дедушка" такой же пацан 18 лет на 6 месяцев раньше в армию попавший.
И кому служить ???ему... да если у парня харктер да спорт за плечами хрен какой его дедушка сломает. а если таких пацанов - уже два или три... Не одному "деду" на дембель не охота идти калекой.

а вот когда в армию попадают "маминкины сынки" которые от юбки мамкиной отрываются только на призывном пункте, которые ни разу в жизни носков не стирали, иголку только на труде в школе один раз держали, элементарного - помыть посуду за собой как не знают, ранее 10 утра из коек не вылезали , вот такие и скулят как "бо-бо" ходить в сапогах бегать на 3-5 км. и какой ссука этот автомат тяжёлый а прапорщик сволочь с ним бегать заставляет.
И как страшны дедушки. Которых во дворе не боялся, потому что мамка с балкона секла какбы ее дитятю не обидели уличные хулиганы.
Хотелось бы уточнить. Чем гордится то?
Sonick Sonick
Lyuda Kiryuxina что у тебя прекрасная Родина которая за добровольную службу платит зарплату
Ребята не должны прятаться.
Сравните за что воевала Россия до 20 века и после. Раньше была почёт и слава, уважение к военнослужащему. Каждый Русский человек знал почему мы воевали и за что мы воевали. И всё было во славу Родины! За многие земли пролили кровь, но это было сделано с огромной пользой. Была гордость.. .
Афганистан, Чечня, Дагестан... здесь есть чем гордиться? Это моя Родина?
Глупо обвинять молодёжь... Какая мы сейчас, это всё ваших рук дело! Сначала споили нас спиртным, дали второсортное образование, и посадили перед телевизором... А теперь хотите что бы мы пошли что-то защищать?
Как вы наивно думаете что с таким отношением к младшему поколению вы проживёте счастливую жизнь, вы калечите жизнь других и радуетесь этому. Через 20 лет моё поколение заменит вас.
И вот мы то, "Мы своё возьмём"
По чаще открывайте учебники истории... В них много полезной информации, и все проблемы лишь от того что люди забывают историю.. .
А тот кто не знает своего прошлого, у того нет будущего.. .
Маришка *
Маришка * Только верхняя часть сообщения вам Мария,а грязь для циников...Пусть подавятся
В наше время (когда мне предстояло идти в армию), девушки внимания не обращали на парней, которые косили от армии. Сейчас видно взгляды поменялись. Многие кричат, Мне нравится Россия, это моя Родина, я люблю Россию, в то же самое время пытаются всеми правдами и не правдами избежать службы в армии. Позор таким парням.
Яна Рыжавская
Lyuda Kiryuxina но офицеры же служат добровольно и на зарплату, а у рядовых солдат разве родина другая, позор такой родине
В такой армии как сейчас существует в нашей стране, и делать нечего.. . В колониях и то лучше условия....
Aibar Nurimov
да потому что никому не хочется вернуться инвалидом.
Zinur Gainulin