Военная служба

Почему бы не сделать обязательную военную службу для женщин в России, если это вполне возможно?

То есть почему этого до сих пор нет, если это вполне возможно реализовать. С 16 лет девушки должны будут проходить мероприятия по постановке на воинский учёт в военкоматах, а призывным возрастом будет 18-30 лет как и мужчин с 2023 года. С 18 лет девушки могут получать отсрочки по учёбе или по здоровью и если девушка до момента призыва станет беременной, то она полностью освобождается от военной службы. Сами понимаете, в современных реалиях большинство женщин нуждаются в воспитании, а молодые тем более, и поэтому служба окажет благоприятный эффект на них. Благодаря правильному питанию, дисциплине, распорядку дня, регулярной работе и занятиям, женщина будет развиваться не только умственно, но и физически, приобретёт полезные навыки, научится бороться со стрессом и так далее. К неприятным новостям можно будет отнести только то, что перед законом все равны, и в случае уклонения от службы женщина будет уголовно преследоваться. Такая идея усилит престиж Министерства Обороны, еще больше наладит обстановку в армии и укрепит роль женщины в обществе, а также несомненно улучшит демографию в государстве.
Прально пусть е&ашат врагоф , бабы злые очень дикие
Лев Жильцов
Лучший ответ
Зеленски в Москву приде, порядок наведе
Леся Носко
Если мы уйдем воевать , то кто будет рожать , если женщин не будет?
Дима Давыдов
Ирина Вотинцева Ты не дочитал
В военкомате уже передерутся кто первая в туалет затычку менять
Алсу Шайхиева
Нечасто встретишь такого умного и принципиального патриота!!! Вы абсолютно правы. Женщины тоже имеют священное право защищать Родину, они нам не чужие. Тем более, враг не будет опасаться милых девушек в сарафанах, а они подойдут к танку, прыгнут в люк и взорвут гранату.
потому что мужиков хватает
Aurica Cubani
потому что твою жену обрюхатят в первый месяц а ты будешь всю жизнь ей алименты платить
Ирина Вотинцева Тебе бы биологию подучить, в женских казармах живут женщины и они, как правило, друг друга оплодотворять не могут ? да и нет у меня жены я это по рофлу написал
ты правда думаешь, что государство так сидит и думает как бы лучше для рассиян сделать? Снимай очки розовые
Товарищи, я не вижу причин вводить всеобщую воинскую обязанность для женщин. Наша армия достаточно сильная и эффективная, и не нуждается в массовом призыве женщин.

Прежде чем вводить какие-либо нововведения, нужно тщательно взвесить все "за" и "против". Во-первых, женщины играют очень важную роль в нашем обществе как матери и хозяйки. Призыв их в армию может негативно сказаться на демографии.

Во-вторых, не все женские профессии эффективны в условиях военной службы. У каждого человека свои способности.

В-третьих, это может вызвать напряжение в обществе и нарушить традиционные ценности.

Вместо обязательного призыва я вижу более разумным продолжать развивать добровольческие женские подразделения в армии, а также программы патриотического воспитания среди девушек. Главное - чтобы каждая женщина чувствовала свою причастность к защите Отечества и была готова прийти на помощь армии в случае нужды.
У нас и без этого демографический кризис
Ирина Вотинцева Это наоборот восстановит демографию за счёт тех, кто хочет освободиться от военной службы. Им придется родить как минимум одного ребёнка для этого.
Призывное рабство вообще отменять надо, ибо оно не эффективно и лишь дискрндитирует армию, бьет по экономике, при этом на выходе мв получаем лишь убытки и никакой аоенной подготовки
Нет не нужно, тогда рожать не кому новых бойцов будет да и женщина военный гораздо хуже мужчины ведь у них есть месяки и тд