Военная служба

здраствуйте у меня вопрос.

Если мне один раз дали отсрочку от службы в армии по состоянию здоровья должен ли я подтверждать диагноз через пол года (как мне сказали в военкомате) просто я слышал что есть закон от2006 года в котором говорится что я не обязан нечего подтверждать. так ли это?
Sayagul Mutieva
вы не правильно понимаете закон о воинской обязанности и военной службе, вас имеют право освидетельствовать каждые пол года пока по вам не вынесено решение о вашей годности к военной службе, вот кок да вы будите признаны комиссией ограниченно годным к военной службе "В" тогда вас передадут в запас и больше не будут беспокоить.
Елена Морозова
Лучший ответ
Отсрочка по состоянию здоровья действует до срока указанного в решении призывной комиссии. И предоставляется она максимум на 1 год.
Нет, это не так.
Закон такой есть. Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". В нем говорится:
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) , если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) .
При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
Кроме того, ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012) установлено, что
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.
Так что, в соответствии с законом, по истечении срока отсрочки вы обязаны прибыть в военкомат для повторного прохождения медицинской комиссии и определения
категории годности.
Disy Oancea
Вы слышали об отмене переосвидетельствования, для тех кто уже имеет категорию В и зачислен в запас. А вы получили отсрочку по категории Г, которая может даваться на 1 год, или как увас на 6 месяцев, по истечению которых вам нужно сново пройти медосвидетельствование, по результатам которого вам и установят категорю или Б, и тогда вас призовут служить, или В, по которой вы служить не будете, а отправитесь в запас.
отсрочку должны давать или полностью или на какой-то срок, если не дали полностью, то значит надо подтверждать
Suleyman Abdulayew
Нет наверно!
Отсрочка закончилась через пол года, ее теперь не подтверждать надо, а прийти еще раз на комиссию для решения вопроса о годности или негодности к военной службе. Сам можешь не приходить, жди повестку.
Юрий Поляков