Военная служба

можно ли востановить на службу ,если уволился по статье 51 пункт2 подпункт "в"

уволиться по др. статье не мог , т.к. не было возможности, уволиться можно было по семейным обстаятельствам, но я не мог ждать и поэтому пришлось уволиться по такой статье(пп.В п.2 ст.51)
Восстановиться нельзя, т. к. такая процедура в данном случае законом не предусмотрена.
Только новое поступление на службу и новое подписание контракта.
Если возьмете в части отношение, то новый контракт заключить сможете.
Военкомат здесь вам вряд ли чем-то поможет.
Николай Захаров
Лучший ответ
Мог или не мог это собственно никого не волнует. Если вы самостоятельно найдете себе место службы и возьмете у командира этой части отношение, причем не скрывая причину увольнения, то тогда вполне возможно поступление на контракт вновь.
Андрей Комаров
Ищите самостоятельно новое место службы, договаривайтесь с командиром части, о том чтобы вам дали отношение, что вас возьмут на службу. И с этим отношением идите в военкомат. Другого пути нет.
Восстановиться можно только если нарушены права в\служащего незаконным увольнением. И предполагает судебный порядок и выплату всех видов довольствия за непрослуженное время. Это явно не ваш вариант.
Заключить новый контракт попробовать можно, если найдется командир, который возьмет на себя ответственность за вас и даст вам отношение... Где вы найдете доверчивого идиота, занимающего такую должность, который поверит в ваши сказки про непреодолимые обстоятельства, пользователям неизвестно... Но в настоящее время можно выбрать л\с и без уволенных по НУК.
Vidadi Quliyev
можно но через деннжные средства по другому не получится.
вряд ли, это не склад для грузчиков, чтобы уволился - приволся.
так ты ж пол поменяло, думаешь возьмут обратно?