Военная служба

Как вернуться на службу офицеру уволенному по статье 51 не выполнение условий контракта

Никак.
На кой ...он нужен? Он ведь САМ захотел стать офицером. Поступил. Учился. И сдулся. Опять же САМ.
Жалко только, что вместо него поступить мог, тот, кто реально сейчас служил бы.
Хотя... хотя есть вариант, то вам не понравится. САХАЛИН, ОСТРОВА... Вот там ВОЗМОЖНО какой-то командир и возьмет и там ВОЗМОЖНО военкомат пропустит на контракт. Но возможно, т. е. не факт. Пишите, звоните туда.
Каноатшо Алиев
Лучший ответ
В теории это конечно возможно, если ты сам себе место службы найдешь и возьмешь в той части отношение подписанное командиром. А вот на практике это вряд ли у тебя получится. Никому ведь не нужны слабаки, которые при малейших трудностях бегут из армии....

А вообще на данный момент в армии есть дефицит младших офицеров, что даже при военных ВУЗах стали курсы по ускоренной подготовке офицеров проводить, на которые принимают только контрактников с высшим образованием. Полгода мучений с тобой и ты полуфабрикат-лейтенант.
Nata Demina Он уже офицер (облажавшийся) - ни о каких ускоренных курсах речи быть не может.
Никак. Сейчас достаточно выпускников В\институтов, желающих служить. У моих знакомых сын уволился по несоблюдению контракта со стороны МО. Потом решил восстановиться - готов быть служить в любой точке. Подключился отец, бывший военный, подняли все связи и знакомства в Москве - бесполезно, никуда не взяли. Охранником работает. Хотя перед увольне6нием его родители чуть ли не на коленях умоляли его не делать такую глупость, но....
π здец котенку.
Больше не возьмут.
Sерый