Военная служба

Могут ли кадрового офицера уволить со службы в связи с лишением водительских прав?

Алина Грицан
Вспомните что в контракте подписывали.... знать и неукоснительно соблюдать законодательство РФ.... а кодекс об административных правонарушениях тоже относится к законодательству РФ.... а вы его нарушили.... Так что военнослужащего по контракту всегда могут уволить на том основании, что он НАРУШАЕТ УСЛОВИЯ КОНТРАКТА.... а водительские права ваши.... точнее удостоверение на право вождения определенной категории транспортного средства.... конечно не могут служить основанием для вашего увольнения или поощрения....
Валентин Писарев
Лучший ответ
К выше сказанному хочу еще добавить вот что, если по службе офицер обязан иметь права, то вполне очень даже могут уволить. Ну и вообще, в армии алкаши не нужны. И без них там проблем хватает.
Если лишили прав за управлением автомобилем в нетрезвом виде, то могут и уволить.
Анна Сивкова
За лишение прав - нет. Но прав просто так не лишают. Значит товарищ ехал пьяным, а это уже грубое нарушение ВД. И КоАП без разницы уровень образования данного придурка.
Так что кадровому офицеру надо было думать прежде, чем пьяным садиться за руль и подвергать опасности иных лиц.
Уволят "защитничка отечества" по статье несоблюдение условий контракта и правильно сделают.
Аня Ретникова
могут, надо обжаловать через суд вас уволили не законно
Bektashev Elaman
Кто лишил-то: воинская автоинспекция или ГИБДД гражданская? На какой технике-гражданской или военной произошло ДТП? Кадровых офицеров не увольняют по такому поводу.
Алина Грицан Ехал на личном авто, лишила гражданская автоинспекция ГИБДД.. ДТП не было. Просто выявили промиле