Военная служба

Уволили со службы без жилья,нужна помощь!

В связи с предельным возрастом 19ИЮНЯ 2009Г.я подал рапорт на увольнение меня из рядов Вооруженных Сил РФ по достижению предельного возраста пребывания на Военной(выслуга19лет) службе с предоставлением жилья в г.Москве,согласно Федеральному закону о Статусе военнослужащих от 11.11.2003№141-ф3.10августа2009г..Решением жил.комиссии мне было отказано в постановке на учет по улучшению жилищных условий,ссылаясь на то,что по месту моей регистрации более 10кв.м.на человека,несмотря даже на то,что я не являюсь собственником жилого помещения и членом семьи собственника жилого помещения,(в разводе13лет),зарегестрирован у бывшей супруги в однокомнатной кооперативной квартире.(ПОСЛЕ РАЗВОДА ВМЕСТЕ НЕ ПРОЖИВАЛИ)Квартира была приобретена ею до нашего брака,но в браке выплачивались совместно паи 2 года, моя сумма примерно на 300рублей на 1994г.,я подал в иск в суд на оспаривание незаконного увольнения,без предоставления жилья и постановки на учет по улучшению жилищных условий,суд посчитал,что я жильём обеспечен т.к. у меня доля в этой однокомнатной квартире ,в которой жить не возможно тем более разделить ее,осталось 10 дней после2-го июня на апелляцию ,подскажите пожалуйста стоит бороться дальше или систему не победить?
А причем здесь система? Вы сами наступили на грабли и суд вполне обоснованно проиграли.
Прежде, чем рапорт на увольнение писать, вам необходимо было добиться признания нуждающимся в предоставлении жилого помещения. Ведь ст. 23 ФЗ "О статусе... " говорит вполне ясно "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений"
А теперь чего кулаками махать...
Карина Муксимова
Лучший ответ
систему не победить, но и себя в обиду НЕ давать!
Ольга Котова
Кооперативная квартира становится собственность гражданина только после выплаты пая. Поскольку пай вы выплачивали в период брака, то эта квартира является вашей совместной собственностью, а поэтому на большее вы в настоящее время рассчитывать не можете.
Надо было 13 лет назад (после развода) выписаться, прописаться в части, получать деньги за поднаем, встать в очередь на получение жилья, тогда таких проблем не было.
Alpamys Samalbek
А помните я вам еще до суда говорил, что вы его проиграете? Человеку дана голова и ей надо пользоваться.. . Если получается что-либо другое делать и этим зарабатывать деньги, то есть смысл привлекать специалистов к процессу мышления.. .
Вот если бы вы в свое время да выписались из своей кооперативной квартиры в 1994 году, да зарегистрировались при части, да прежде чем писать рапорт на увольнение.. . да прочитали бы ФЗ "О статусе... " ст. 15, где сказано открытым текстом, что без жилья не увольняют военнослужащих в случае признания в законном порядке нуждающимися в обеспечении жильем.. . И только после признания Вас ЖК части нуждающимся вам можно было бы просить о своем увольнении рапортами.... А теперь поезд уехал и система здесь ни при чем.. Если ваш развод с супругой является фиктивным (а судя по фото все так и есть) , то живите и радуйтесь наличию кооперативной московской квартиры, а если он реальный, то делите жилье и решайте свои жилищные проблемы, как миллионы москвичей.
Vadim Pavlov
все проблеммы из-за баб