Военная служба

На призывную комиссию просят принести водительские права. Стоит ли это делать?

Когда меня вызывали в военкомат то спросили есть ли у меня вод. права. Я не подумавши ответил что есть. Также в бумагах (анкете) указывал что есть. В армии естественно служить не хочется.
Мне на бумажке написали что я должен принести вод. права на призывную комиссию? Что буде если я их не принесу? Делали ли они отметки в личном деле или каких либо других документах о том что у меня есть права?
К Наталья
Да им ПНХ как и по какой комиссии ты получал свои водительские права!
Здесь свой расчет: есть наряд на поставку в войска водителей. Вот они для этих целей
и попросили принести, чтобы определить тебя в нужную команду. Выполнить СВОЮ разнарядку.
Хочешь - неси. Не хочешь, можешь сказать, что потерял. Никто и ничего не докажет.
Просто вместо водителей тебя запихнут в пулеметчики. Тебе решать.
А медкомиссия в военкомате своя, отдельная от водительской. Она по значению даже выше ее стоит. И ей по-барабану, что писали другие комиссии.
В военкомате определяют пригодность к военной службе.
Татьяна Максютова
Лучший ответ
Лучше принести, т. к. есть вариант службы в должности водителя. Но есть и другая сторона медали - начнешь косить - права НЕ отдадут. А с ментами у них все повязано - забрать НЕ сможешь, только восстанавливать (как якобы утерянные) . А это дополнительный гемор.
Артур Ягудин
Вы можете поступать, как вам хочется. Принести или нет. Все равно для военкомата прохождение вами водительской комиссии роли не играет. Если чего-то боитесь, то сделайте ксерокопию и отнесите.
Вот чушь! Для получения водительских прав проходят одну медкомиссию, а для военкомата абсолютно другую. Если вас в армию призовут, а у вас есть водительский стаж, то лучше служить водителем, чем на лопате. Так что несите свои права, несите.
К*
Катерина ***
зато может кого то возить будешь из начальства
Димон Мишура
если бы права были весомым аргументом.... Права получают даже люди имеющие инвалидность! Если надо тебя загрести в армию у них для тебя найдутся более весомые аргументы! Права не носи, сделай ксерокопию и всё,военкомат права не забирает...
Sergiu Ciutac
Шофёры всегда нужны в армии и служба у них намного легче, так что неси
>получал мед. справку для вод прав то я был здоров
Дело совершенно не в этом!
Тебя возможно хотят направить на автокурсы от военкомата (бесплатно, но не обязательно на то соглашаться) , потому и спрашивают, права какой категории есть.

В личном деле, конечно, сделаю пометку, что имеешь права конкретной категории-это ж важно какими навыками обладаешь, если вдруг в армию захотят загрести :)..

А вообще хочешь -не неси, не хочешь -не неси, скажи - нет их :), а вообще справку на права и смотреть никто не будет :), собирай лучше справки по заболеванию от врачей, если хочешь освободиться от призыва по здоровью.
как хочешь от этого ничего не изменится
Юлия Шамело
Неси поставят водителем, там говорят лучше служится.
Марина Жукова