Военная служба

Что будет на призывной комиссии?

Здравствуйте, в прошлом призыве прошел обследование по направлению из военкомата. Поставили диагноз бронхиальная астма. Но не успел пройти комиссию. Сегодня пришла повестка, приглашают на медицинсткое освидетельствование и заседание призывной комиссии для вынесения решения о призыве (отсрочке от призыва на венную службу, признания временно не годным, ограниченнго годным к военной службе) на военную службу. К ней приклеплеы направления на анализы.
Вопрос: что ожидает меня там? могут забрать или все же получу военный билет?
Ruslan Bekk
Когда прийдёшь на мед. комиссию покажи терапевту мед. нарпавление по которому ты проходил доп. обследование из военкомата, если ты вообще его проходил то тебе должны выдать либо отсрочку, либо выдать ВБ по бронхиальной астме. Если же ты не проходил доп. обследования и у тебя пустое направление то тебя призовут т. к мед. комиссия и призывная комиссия посчитают раз пусто в документе значит здоров. Могут поставить кат. Б и выдать под роспись повестку на отправку в войска. Вам нужно будет написать заявление на имя зав. мед. комиссией военкомата чтобы вам выдали повторно направление на дополнительсное обследование легких.
Юльчик Шкляева
Лучший ответ
Вы должны будете снова проходить медосвидетельствование, затем получите направление на дополнительные обследования в стационар, и если ваш диагнз подтвердится, то на призывной комиссии вам скажут, что вам поставлена категория В, т. евы не будете служить в армии в мирное время. Затем ваше дело отправят на утверждение в областной военкомат, а потом вы сможете получить ВБ. С бронхиальной астмой в армии не служат. Смотри Расписание болезней, статью 52.
Лидия Бауэр
в твоём вопросе есть ответ
Levent Ates
Кто ж тебе так скажет.. . могут забрать, а могут и отсрочку дать доследующего призыва с направлением на лечение.
Бронхиальная астма не повод не пускать в армию. Подлечат и вперед, служить.
Заберут, родимый, заберут. Суши сухари.