ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ МЕСТНОЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ
Вы можете обжаловать в суд решение призывной комиссии в течение 3 месяцев с того момента, как вам его объявили, и в течение 1 месяца с того момента, как вы получили копию решения призывной комиссии субьекта федерации (выписку из протокола заседания призывной комиссии) , если вы обжаловали решение призывной комиссии сначала туда.
Очевидно, что указанные сроки вряд ли следует выдерживать до предела. Если решение о вашем призыве принято, военные не станут медлить с вашей отправкой в воинскую часть. Поэтому обжаловать решение призывной комиссии в суд лучше как можно быстрее.
Возможно, счет у вас идет на часы. Иногда, чтобы выиграть время, имеет смысл обратиться в областную (краевую, республиканскую) призывную комиссию. При обращении не надо платить госпошлину. Заявление пишется в свободной форме. Его можно подать в отдел по работе с обращениями населения (канцелярию, приемную) главы региона, поскольку именно он возглавляет областную (краевую, республиканскую) призывную комиссию. Если даже на это нет времени, вы можете обратиться в суд и вышестоящую призывную комисию по почте, отослав свое заявление ценным письмом с уведомлением о вручении. Вам сразу выдадут опись вложения, где будет указано, что вы отослали именно заявление. В этом случае решение о призыве приостанавливается с даты почтового штампа на письме. Однако здесь следует соблюсти все формальности (грамотно составить заявление, уплатить госпошлину, собственноручно подписать и пр.) , чтобы суд не смог отказать в приеме вашего заявления, т. к. в этом случае военкомат может (хотя и не вполне правомерно) считать, что факта обжалования не было.
Военная служба
призывная комиссия. что делать,если не согласен с заключением призывной комиссии?
Единственно что хочу добавить к ответу Serg, что после приема вашего заявления в суде вы должны официально уведомить военкомат о факте обжалования и в этом случае все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Только обязательно с этим уведомлением нужно представить документ из суда с отметкой о приеме вашей жалобы к рассмотрению. Если вы этого не сделаете и потом будете игнорировать повестки военкомата, то они на полном законном основании обратятся в РОВД для вашего розыска.
обжаловать выше
Обжаловать ее решение
Вы всегда имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
акто согласен в сапоги ив перёд родину защищать