Военная служба

что делать, если не согласен с заключением врача?

в середине апреля психиатр поставил мне диагноз под названием "расстройство личности" и дал мне направление в псих больницу.
не знаю чем он руководствовался, но по моим догадкам, такой диагноз он мне поставил на основании пройденного мною теста.
я все же решил сходить туда. там мне сказали, что обследование проходит только в виде стационара, длительность - от 10 до 14 дней.
из-за учебы и работы у меня не получится туда лечь как минимум до августа, да и желания ложиться туда на самом деле тоже нет
сам я себя считаю психически здоровым человеком. на учете в пнд никогда не состоял.
что мне делать в такой ситуации?
Anastasia *
Оспорить психиатрический диагноз, вы можете только после его постановки. В данный момент, диагноз не выставлен, поэтому показано психиатрическое обследование.

После постановки "неправильного" диагноза назначают в судебном порядке

суде́бно-психиатри́ческую эксперти́зу, или можно заявить ходатайство о назначении военно-врачебной.
Артем Попов
Лучший ответ
Anastasia * получается я все-таки обязан пролежать в дурке две недели?
Тебя никто не спрашивает хочешь ты или не хочешь. Если есть уже 18 лет, то за отказ от обследования будут наказывать.
обратится к другом и пройти экспертизу
Elena Tsarёva...*
"из-за учебы и работы у меня не получится туда лечь как минимум до августа"--- выдают справку на учебу или б\л на работу
Андрей Кашлев
обратись к психиатру который не руководствуется только тестами
Сергей Сарин
Второе мнение
уроки
Maqa Xan
В случае невозможности определения категории годности гражданин направляется на обследование в медицинскую организацию. Уклонение влечет для начала административную ответственность. При повторном отказе могут по 328 материалы в СК передать для решения вопроса о привлечении куголовной ответственности, т. к. они должны довести это дело до логического завершения. Дергаться бессмысленно, маховик уже закрутился.
Вера Булдакова
"сам я себя считаю психически здоровым человеком"
А ты видел психа, который считал сам себя нездоровым?))
Anastasia * ну да, некоторые сами признают что кукухой летят
для постановки психиатрического диагноза нужно решение комиссии, если повестку прислали, то отвертеться от стационара никак не удастся, такие у них права, могут заставить
Alisher Ziyaratkulyyew
лучше пройди, если не пойдёшь то подтвердишь что болен, после этого они выловят тебя возле дома в смирительную рубашку и в больницу
Сходи к другому психиатру или перепройди тест