Военная служба

Помогите разобратся с Военкоматом, ПОТЕРЯЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ г. ИРКУТСКА

Дело было так :давно в детсве у меня была травма головы на лбу имется шрам впоследствии этой травмы, на основе этого военкоматом нашего поселка я был направлен на прохождение комиссии в областную больницу города иркутска в 2008г. после того как я прошел медкомиссию было выдано заключение которое я отдал военкомат нашего поселка.... и вот прошло 4 года я закончил медколледж пришло время устраиватся на работу в поликлинику г. иркутска и нужно было прийти в военкомат за отметкой... но военкомат нашего поселка закрыли и передали в другой район.. сегодня по приезду в военкомат мне говорят что дело мое "зависло" заключения коммиссии куда то загадочным образом делось. в предписном стоит карандашом категория "г" на руках у меня были копии документов и заключения которые я им предъявил но посмотрев их в военкомате сказали что это полная небылица и то что я годен а врачи заблуждаются забрав копии сказали что передадут их на призывной пункт г. Шелехова.. ВОПРОС: Как мне быть с работой ведь только появилась моя вакансия и какие действия предпринять по отношении к военкомату???
Xcho Ogannisyn
Павел! Что касается трудоустройства: в приёме на работу тебе не могут отказать, если место работника является вакантным. Какое дело работодателя до военкомата? ! Он всего-навсего обязан согласно закону сообщить в военкомат сведения о том, что им принят на работу гражданин, обязанный состоять на воинском учёте и подлежащий призыву на военную службу, исходя из предъявленного работником военного билета или "приписного свидетельства" и соответствующих записей в этих документах. Ну и довольно! Отказать в приёме на работу и муштровать гражданина не его взятые на себя повышенные обязательства (или присвоенные себе крутые права) . Ваши действия: пишите письменное заявление на работу с приложением к нему копий (ксерокопий) определённого Трудовым кодексом РФ документов, вежливо настаивайте. В случае отказа обращайтесь с письменной жалобой в Департамент здравоохранения региона + в Трудовую инспекцию + в Прокуратуру = вопрос будет решён ещё на стадии рассмотрения = и за работу - выпускник- молодой специалист должен работать!
Теперь с ВОЕНКОМАТОМ: категория "Г" - временно не годен. Время прошло более 12 месяцев. Извольте на медицинское освидетельствование. См. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ) Статья 19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья. Смотри так же: Положение о военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 г. N 123 в ред. от 23.12.2011 N 1113), а также Приказ МО РФ от 20.08.2003 N 200 (ред. от 24.01.2011) "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в ВС РФ". Значит необходимо направление в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания с составлением акта исследования состояния здоровья. Ты можешь сам настоять на этом прямо на заседании призывной комиссии и ли сделать письменное заявление военкому сейчас. Так что, все решения принимаются на основании законных документов. Не согласен с решением, требуй копий решений и обжалуй в областном военкомате и в суде с уведомлением военкома. Удачи тебе.
Татьяна Крупина
Лучший ответ
Если никаких решений призывная комиссия еще не выносила, а это скорее всего именно так, т. к. призыв еще не начался, то какие-либо действия будут бесполезны. А вот когда решение о признании годным уже состоится, то его можно будет обжаловать в суде. А сейчас ты только можешь еще раз пройти дополнительное обследование по направлению военкомата и представить акт исследования состояния здоровья в военкомат. Но сдавать любые документы в военкомат нужно только через делопроизводство с заявлением о приобщении документов к личному делу призывника. А на втором экземпляре заявления поставить отметку о принятии твоих документов. Тогда они точно не потеряются. А себе оставлять копию и лучше не одну.
Без прохождения медосвидетельствования, вы ничего сделать не сможете. Нужно его пройти в военкомате и требовать направление на дополнительное обследование. А старую справку восстановить и сделав копию, и заверив её сдать в военкомт. Если же, после этого, решение призывной комиссии вас не устроит. то вы можете оспорить его в суде. А с работой, как вам быть, решайте сами.
Жанат Исатаев
Вам не выдали военный билет, ваши документы потерялись, теперь вам придется заново собирать все справки и проходить новую медкомиссию. Потому что срок годности всех справок только пол года. Впредь знайте, что такое может повториться, сдавайте в военкомат только копи документов, а подлинники оставляйте себе. На работу все же устраивайтесь.
Ну вы же медик, нарисуйте еще одну справку, ьбласную больницу же не закрыли
Isa Kabylov
не было травм всё жизнь, занимаюсь спортом но были проблемы выживал один сирота, было много ошибок, время поменяло меня, я Чекмез Александор Андревичь хочу служить Родене потомушто все в моём роду служиле кроме меня, и врачи шетают если деагноза никогово найти не могут значит не должен служить за прошлое ???