Военная служба
Военкомат потерял личное дело, что мне делать?
Мне 23 года, с 2 лет живу в России до 14 не являлся гражданином ни какой страны пока не получил паспорт. После это лет в 15-16 военкомат призвал на комиссию прошел часть врачей и документы вернул обратно прямо в руки " архивариусу" с тех пор там не появлялся ( не до этого было) и 22 поехал в военкомат что бы пройти все таки эту комиссию и отслужить. Но дело потеряно, отправили в центральный там его тоже нет. Женщина ( та самая "архивариус") Посоветовала не дергаться. Но потом я сменил прописку и мне нужно было пойти в военкомат закрепиться пошел. Так недоуменно развели руками и сообщили что дело не может быть утеряно, а мне грозит срок и штраф если я по новой это дело не соберу. напоминаю что родился я в другой стране поэтому некоторые документы надо запрашивать оттуда. да и желания и возможности служить уже нет, так как за год потеряю больше чем получу. Что мне делать? продолжать сидеть ровно или собирать дело, и почему дело утеряли они а собирать и тратить деньги и время должен я.
Никаких проблем в данной ситуации не вижу. Проходи все призывные мероприятия до конца, а дело тебе новое сделают. Причем никаких документов из-за границы тебе запрашивать совершенно не нужно. Все что нужно для личного дела у тебя уже есть, ну или по месту жительства можно взять.
Танюша Н
Не все так просто, пока я все это делаю меня с работы уволят. Нужно по новой собирать документы ложиться в стационар то есть повторить все то что было до.
А чем вам это мешает? Вы хотите служить в армии?
Танюша Н
Хотел пока не узнал об утере (. Меня больше тревожит их угроза в мой адрес.
вот пусть военком и запрашевает все ваши документы, а для того что бы пойти служить вроде нкжно быть гражданином РФ и быть здоровым, какие ещё документы то????
Танюша Н
Свидетельство о рождении... Я потерял его в месте с многими документами пока был без определенного места жительства...
Неправильное размышление !
Мужчина обязательно должен отслужить в армии.
Собери по-хорошему все документы и иди служить.
Уже до одного года понизили срок службы, а вы всё "косите", позорники !
У меня сын в следующеи году будет призываться. И если он только захочет откосить, то я его лично пинками в армию отправлю !!!Я не хочу, чтобы мой сын был "тормозом" по-жизни из-за того, что не служил в армии.
Танюша Н
Видишь ли кто ипотеку платить будет пока я служу, кормить и одевать, ребенка? ни кто... А сколько денег я потеряю пока буду пропускать работу из за беготни по инстанциям и больницам. Более того отслужить в армии не значит стать мужчиной, уже нет. Вон их сколько ходит отслужили в грудь кулаком бьют, а чуть что так сразу под лавку!
Танюша Н
У вашему сыну не чего терять в отличии от меня у него есть вы люди кто его поддержит. У меня же нет ни кого и за год в армии я могу потерять все чего добился
Daskal Zhusupov
е*ать вата. .
Светлана К.
Не всякий отслуживший в праве называться Мужчиной. Не наводите тень на плетень. Сам отслужил 11 лет. Долбоебов нагляделся. Некоторых сразу в тюрьму, а лучше в могилу покласть и камнем привалить, что бы жизнь другим не портил.
радоваться надо раз потеряли
Правильно сказали, не дергайся... до 27 лет...
Танюша Н
но если дела нет как я получу военник?
В 15-16 дело в военкомате и не заводят. Его заводят в 16-17. Приписное у вас есть?
Ты можешь обратиться в военную прокуратуру, может там подскажут, они просрали дело, а ты теперь виноват, я бы так сделал. Можешь в МО написать на официальный сайт, но это уже жесткач)
Танюша Н
МО это что? Восстанавливать все ровно придется ибо военный билет куда то там нужен, то ли при получении мат капитала то ли еще куда.
Стоп, а призыв же с 18, они что, не слали повесток ?
Танюша Н
нет, ни чего вообще