Военная служба
у меня такой вопрос, мне в военкомате дали заключение, что я частично годен, в какие рода войск меня могут взять?
или вообще кем я потом могу быть? там водителем или что нить такое, мне это светит?
Странное заключение...)) ) Выясни в военкомате - какая именно твоя часть годна. Вот тогда и делай выводы, кем ты будешь...))) ) Какую категорию тебе указали ?
Как правило указывают так:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
От категории зависит, светит ли тебе армия вообще.
Значит у тебя есть ограничения по тому или иному заболеванию, что требует подтверждения.
Чтобы не проходить повторно мед комиссию, нужно быть освобожденным от призыва в соответствии со ст. 23 ФЗ оВОиВС, ты скорее всего получил отсрочку от призыва на срок до года. Поэтому и приходится подтверждать своё заболевание.
Как правило указывают так:
А - годен к военной службе;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Serega Nov
ну у меня с кожей какаято хрень с детства, она у меня шулушится, и вот меня в КВД отправили, ивот да точно мне сказали "В" или "Б" но суть в этом!
Если степень годности звучит как "годен с незначительными ограничениями", то можешь попасть куда угодно, за исключением самых элитных и режимных команд.
Скорее всего в строительные.
значит ВДВ и Сн тебе не светит! а водилой в СВ запросто можешь только за ранее говори что ты хороший водитель ещё в военкомате .
Тебе дружок светят все рода войск исключая элитные. Будешь в ВДВ поваром или моряком на суше. Это же Россия самая военнообязанная страна в мире. Ни пуха.
Вариантов очень много! А в какой род войск попадешь это узнаешь когда приедет покупатель!
В замчасти.
будеш частично там частично тут.
Естественно в десант не возьмут, ну если только в канцелярию, в стройбат тоже не должны. Смотря по какой причине ограниченно годен (зрение, плоскостопие и т. д.)?
Наталья Рассказова
В ВДВ прыгают все, начиная от командира полка и кончая самым последним писарем.
Да, водилой свободно можешь быть, права категории ВС там очнь пригодятся. Сам с Казахстана, но за Россию знаю не меньше. Удачи тебе, весной мне тоже такое предстоит....