Военная служба

Призывная комиссия, можно ли пере пройти...

Я проходил призывную комиссию в родном посёлке где меня признали полностью годным невзирая на медицинскую карту из города где было написано "Хронический отит"... Я почитал что такое хронический отит и несмотря на отсутствие медицинского образования готов спорить что у меня данная болезнь присутствует... А с из за данной болезни присуждают категорию В а не А как сделали это мне... Благодаря тому что я студент в данный момент я нахожусь в городе, можно ли как то повторно или что то вроде того пройти комиссию именно в городе... Извиняюсь за плохо составленные предложения, просто бомбит и хочется побыстрее узнать ответ. Заранее спасибо.
Давайте скажем очень мягко. Хронический отит ЛЕЧИТСЯ! И лечится УСПЕШНО! Если вы больны сейчас - идите к врачу, жалуйтесь, он вас проверит и назначит лечение. Пока вы лечитесь, вас не призовут. Только по окончанию лечения призовут.
Но если вы не согласны с решением медкомиссии, то никто вам не мешает НАПИСАТЬ в своем военкомате жалобу на это решение с просьбой направить вас на вышестоящую медкомиссию В область (край, республику). Но проезд и прочее за свой счет конечно. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас.
И надо понять правильно, что вы в расписании болезней можете найти такое.... что вас вообще к армии подпускать нельзя. НО ведь это не согласуется с состоянием вашего здоровья на самом деле. Для того и проходите вы медкомиссию, что бы это определить.
К тому же у вас разве вот ЭТО ЕСТЬ? И подтверждено документально:
Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру или компьютерной томографией височных костей.
К пункту "в" относятся односторонние стойкие сухие перфорации барабанной перепонки, адгезивный средний отит, тимпаносклероз, а также состояние после произведенной 12 и более месяцев назад радикальной операции или тимпанопластики открытого типа на одном ухе при полной эпидермизации послеоперационной полости.
Или у вас в 5 классе школы написали отит, а в 7 классе уже хронический... И ВСЁ!
Вот если бы вы ЛЕЧИЛИСЬ (т. е. есть записи в вашей медкнижке) КАЖДЫЕ 2-3-...6 месяцев от отита и в течении лет 5-6 ПОДРЯД..., тогда это послужило бы основанием для направления вас на обследование в больницу. И только после него было бы вынесено решение о категории годности. В вашем случае Б-3. Т. к. всё что написано выше у вас явно нет. Есть? Напишите заявление, прикладывайте копии из своей медкарточки.
Паша Курицкий
Лучший ответ
Какая страна? В военкомате всегда годен, если сам смог прийти.