Военная служба

В-ограниченно годен. 18б Получение водительских прав.

В военкомате на приме у психо-кого то обнаружили на руке порез (В лес ездил за метёлками - чиркнул тесаком по венам - не сильно, только кожу задел) На основании этого направили в психодиспансер и приписали 18б. Хочу получить водительское удостоверение, в пнд говорят - нельзя. Есть ли способ:
1. Пройти переосвидетельствование по собственному желанию.(В армию-не армию без разницы)
2. Получить права с категорией 18б (в военном билете - В-ограниченно годен)
3. Просто купить мед. справку - к ней ведь в ГИБДД не придерутся? Ну вот купил я её скажем, отнёс все документы в ГИБДД, там могут её проверить? В военкомат запрос сделать?
P.S Автошколу закончил - по центру занятости населения туда отправили, аттестат об окончании получил. А вот с справкой проблемы.
(20 лет, 4 курс институт)
Помогите.
18Б это лайтовая статья, ее можно присвоить всем нормальным людям, особенно молодым! Растройство личности бывает у всех, в тех или иных условиях. Для когото причиной может стать смерть близкого, для когото пытки в ментовке, для когото лагерные принудительные условия и т. д. и т. п. .
1. 18Б никак не попадает под ограничения для водительстких прав, с 18Б дают права на легковушку с пометкой без права найма! Те кто отказывает вам, просто вымогают бабло, или просто бездари, на них можно заявить в суд. Т. к. они выносят решение на основании документа для воинского учета. В крупных городах подобное бычье уже вылечили судами, справки дают без проблем, ток иногда требуют характеристику с работы, из вуза и т. д. .
2. Справку на права, можно получить вааще без ВБ, полно автошкол где приглашают своих врачей, или ее можно просто купить. Тебя государство опрокинуло, теперь стесняться или меньживаца нечего, как оно к тебе, так и ты к нему. ИМХО!
3. Статью в военнике можно снять, как по закону, так и за бабки. Цена вопроса в РФ примерно от 20 тыров.
Андрей Гаджибеков
Лучший ответ
Надежда Сергеевна на ствол не дают! моя психиаторша рогом в стол упёрлась и ни в какую)
Анжела Черненко Извините а где это так снятт можно? За денежку?
Диас Амерханов Всё это очень забавно и интересно но,имею фактические абстоятельства,а именно:
Имею инвалидность 2-й группы с детсва с диагнозом-"Органическое растройство личьности с эмоционально-волевой неустойчивастью и чертами демонстративности".Я полностью прошол мед-комиссию на управление транспортным средством категории "А","В",имея статью от военкомата "Б-20",плюс к этому, получил высокоопасные професии и доступ к работе.Не чего не у кого не каких справок не покупал,прошол мед-комисию как все нормальные люди!
Все будет решать психиатр в ПНД.
Саша Лебедев
Если все так как вы пишите, то лучше пройти переосвидетельствование. Но тогда можете попасть под призыв.
Справку можно и купить, но сейчас их частенько проверяют.
Kuw
Диас Амерханов Военкомат не пересматривает и, нестанет пересматривать данное мед заключение не помогут не какие деньги (проверил лично).
Всё решает коллегия врачей психиатров"комиссия" в психушке на которую Вам даёт направление рядовой врач психиатр.
Мля, откуда вы такие беретесь? В РФ пол страны с 18 Б, это лайтовая статья, которую дают всем, кто не может стоять в стойле и быть как все. Сней по закону права можно получить, т. к. в списке ограничений на те или иные виды деятельности она не попадает, кроме Железнодорожного транспорта!
В конце концов, при получении медсправки на права, военный билет и справка из дурдома давно не обязательны!
Вот например, цитата с сайта медклиники специализирующейся на медсправках:
"Для оформления справок, Вам необходимо с собой иметь Паспорт (детям до 14 лет — свидетельство о рождении) .
При прохождении водительской медкомиссии и оформления водительской медсправки, а также справки на оружие надо иметь справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства (если у Вас их нет, вы можете пройти осмотр у нашего нарколога) . В наших медцентрах нельзя просто купить медицинские справки -нужно в обязательном порядке проходить медосмотр. "
Также при желании, статью можно снять вовсе. Из запаса на срочную службу в РФ не призывают!
Тая Яркина
Вячеслав Эберт Оружие дадут с этой статьей?
Вы, если снимите статью (а снять ее можно через переосвидетельствование) , то вас заберут в армию) - не задумывались?
И с 18б узнайте точнее, кажется должны давать права.
Сергей Земский ...
...
Артур Козлов Я бы лучше отслужил
Диас Амерханов Имею инвалидность 2-й группы с детсва с диагнозом-"Органическое растройство личьности с эмоционально-волевой неустойчивастью и чертами демонстративности".Я полностью прошол мед-комиссию на управление транспортным средством категории "А","В",имея статью от военкомата "Б-20",плюс к этому, получил высокоопасные професии и доступ к работе.Не чего не у кого не каких справок не покупал,прошол мед-комисию как все нормальные люди!
Лучше пройти переосвидетельствование, а то геморрой на всю жизнь будет.
Bahtiyor Turaev
Не знаю мне в 2007 году поставили эту статью. Спокойно проходил медкомиссии на работу. Вот недавно решил пойти учиться на права. Направили сначала в военкомат за расшифровкой а патом к психологу от псих диспансера. Отвечал на тесты и через 2 часа, психиатр подписал справку на годность к управлению БЕЗ НАЙМА (То есть официально работать водителем нельзя). И всё никаких проблем. До этого никогда ни с чем не сталкивался. В псих диспансер надо идти только при получении прав, на ношение оружия.... медкомиссия и всё такое в любых клиниках там же никто даже не узнает какая у вас статья-так как в военнике не пишут какая статья, пишут только что не годен. А сказать можно что угодно что плоскостопия или сколиоз. Так что при устройство на работу лучше не ходить в псих диспансер по месту жительства-во всех клиниках есть свои психиатры которые всё подпишут.
Olya Dukov
У меня 18б. Ни каких проблем с ВУ. 5 лет назад уже вторые получил. Ни каких доп обследований не проходил.
Светлана Гурьянова значит у тебя компетентные психиатры (И воен кОм работники _)
вот я пытался снять эту статью. пролежал 3 недели в психушке с солдатикамиv в нижнем новгороде в Ляховской психушке ( областная психиатрическая больница номер 1), мне тогда уже было 21 год. но статью мне не сняли по профессиональной этике. типа эта статья не может быть поставлена ошибочно. А закосил я под дурачка во Владикавказе, после того как меня перекинули из подмосковной учебки с ухоженным расположением с цветочками в расположение со столетним паркетом, щепки от которого втыкались в подошву ).
пришлось применить все мои актерские данные ( окончил культпросвет колледж))). После моего представления на приеме у психиатра меня экстренно отправили в республиканскую психиатрическую больницу. и по окончании месячного моего "освидетельствования" я отправился домой с сопровождением из части.
всем удачи и спасибо за внимание
Диас Амерханов Имею инвалидность 2-й группы с детсва с диагнозом-"Органическое растройство личьности с эмоциональео-волевой неустойчивастью и чертами демонстративности".Я полностью прошол мед-комиссию на управление транспортным средством категории "А","В",имея статью от военкомата "Б-20",+ получил высокоопасные професии и доступ к работе.Не чего не у кого не каких справок не покупал,прошол мед-комисию как все нормальные люди!
статья, гр1,ст 18,в как сделать мед справку на права
Диас Амерханов Я полностью прошол мед-комиссию на управление транспортным средством категории "А","В",имея статью от военкомата "Б-20",+ получил высокоопасные професии и доступ к работе.Не чего не у кого не каких справок не покупал!
В 2001 году мне в военкомате применили статью 20-б, Тогда я был женат и жена была на большом сроке беремености. Я не хотел, чтобы меня забрали в армию и стал специально грубить, огрызаться с комиссией в военкоме, чтоб меня в армию не взяли. Через год меня снова вызвали в военком, чтобы снова пройти психиатра но, я тем же ответил врачу, что и выше. Мне написали, что я не подлежу более пересмотру в дальнейшем военной комиссией и, исправить статью 20-б мне уже не светит но, я ещё не встречал людей, которые сталкивались с тем, что кто то проверяет мед справки или изучает их. Сейчас много в МИРЕ технологий, которые могут исправить любую статью в военном, нужно всего-лишь найти хороший сканер или, пиринтер, чтобы исправить статью в приписной справке военного билета с буквы "Б",на букву "В" !
только переосвидетельствование
Я оставлял заявку на сайте ЮРИСТОВ. С этой статьёй можно без всяких проблем пойти учится на права. Я ей задал прямой вопрос по телефону, можно ли со статьёй ср1 ст18б пойти учится на права в любое время? Она ответила ДА БЕЗ ВСЯКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ пройдёш медкомиссию и отучишся.
Елена Сорокина Чернова Твоя РЕКЛАМА не актуальна,нужно иметь терпение и силу:
здраствуйте всем а как вот мне быть у меня вот тоже статья 18би поставили мне ее из за того что я на вопросы не стал отвечать а вел я себя спокойно .они вопрос задали я на него не ответил и они сказали если не будешь отвечать то мы дамой тебя отправим ну и я не стал не начто отвечать говорил что не че незнаю вот ,,и как вот понимать не ответил значит сразу 18б да а мы потом мучайтесь с этой статьей
Сергей Мартиросян А что за вопрос?
Елена Сорокина Чернова Я полностью прошол мед-комиссию на управление транспортным средством категории "А","В",имея статью от военкомата "Б-20",+ получил высокоопасные професии и доступ к работе.Не чего не у кого не каких справок не покупал!
Могу ли я обменять права с 18б