Военная служба

Что значит ограниченно годен?

В приписном свидетельстве написано
1.Ограниченно годен.
2. Подлежит призыву в июне 2011.
Это куда и как значит призовут?
В - ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Это значит, что на момент приписки (учета призывного ресурса) в военном комиссариате его поставили на воинский учет, как не годного к военной службе (может быть призван на военную службу только в военное время!!! ) и военкомату не поставят в план призыва призвать данного призывника (учитывается как - 1 соотношение ПРИПИСАНО/ПРИЗВАТЬ) , т. е. он полежит передаче в запас! !
А так как передать в запас можно только по решению ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, то ему и написали, что подлежит призыву в 2011 году. Т. е. он ОБЯЗАН пройти ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ в 2011 году, решением которой и будет передан в запас с выдачей военного билета. ЕСЛИ его заболевание подтвердится при обследовании перед призывной комиссией... Его направят на медицинское обследование, будет составлен Акт, на основании данных акта врач призывной комиссии вынесет заключение и решится его судьба! !
Если мне в почту сбросите статью или диагноз я предварительно могу спрогнозировать развитие ситуации и подсказать ваши дальнейшие действия! ! УДАЧИ!! !
Антон Ионов
Лучший ответ
Т П Как с вами связаться
Это значит, что годен к несению нестроевой службы.
18 лет пройдёте ещё раз мед. комиссию полежите в стационаре если подтвердят диагноз котрый был в 16 лет служить не пойдёте а получите вб.
Оля Лаврушина
лопата вместо винтаря!!))
Lena Danilina
Странно вообще, если тебе уже есть 18 лет, то по логике категория годности (смотри тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#5.1) должна быть окончательной.. .Переосвидетельствование отменено давно.
Можете уточнить еще на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
Не Скажу )) Согласно 200 приказа МО РФ переосвидетельствование отменено для ГПЗ, а не для призывников, если у врачей есть сомнение в окончатльном диагназе, будут пытаться лечить обследовать могут несколько лет мурыжить от призывной до призывной в итоге либо всетаки выдадут в/б, а если поймут, что косит отправят служить!!!!
Обратите внимание, на то, что Наталья Х. написала. Ограниченно годен в приписном означает именно это, и если ограниченно годен подтвердиться в 2011, то от службы освободят и выдадут военный билет.
Значит годен в военное время, а в мирное не годен. Возможно, в 2011 г. обстоятельства ограниченной годности отпадут?
Могут предложить служить около дома - скажем, если есть высшее, при каком-нибудь штабе писарем-программистом. Будете ежедневно домой приходить, т. е. в армию - как на работу или в столовой работать - здесь надо смотреть Вашу специальность.
куда здоровье позволит
Если на призывной комисии категорию подтвердят, то уйдёшь в запас.
в приписном указывается категория годности ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. 2011 год указан так как вы еще несовершеннолетний видино. если в 18 лет Вас в 2011 снова признают огр годным, то вам выдадут военный билет и зачислят в запас. после чего вас смогу призвать только в военное время. поверьте все что указано в приписном - условно. знакомый страдал б/астмой. в приписном тоже самое написали. стал проходить комиссию в 18 лет, несмотря на заключение больницы, подтвердившей диагноз, врач призывной комиссии тупо написал что у него астматический бронхит и впиндюрил временно не годен. если бы не жалобы во все дыры, пошел бы служить.
В случае войны - призовут. А если в 2011 опять признают негодным, то ещё отсрочат.
R U S L A N ****
в стройбат
Это значит, что призовут в армию, но не в спецназ точно. Это 3 из 4 категория годности по здоровью.
На момент постановки на военный учёт вас признали не годным. В 2011 году Вас опять пошлют на освидетельствование и если заболевание подтвердиться, то спишут и выдадут Военный билет. Так, что обращайтесь весь этот год в больницу, жалуйтесь на болезнь и т. д. Какая статья выставляется?
Айнур Айтжан
Анатолий Ивашов А статью нам не сказали, проблемы с позвоночником, с суставами, плоскостопие и находиться домашнем обучении.
Айнур Айтжан Ну на обследование по Акту от военкомата посылали?
я был ограничено годен для офицерской службы: по причине роста и плоскостопия (?!?!) был не годен к службе на подводных лодках, а на кораблях - годен.
Объяснила мне это хирург в военкомате, которая такое резюме и дала.
Так что, думаю, все зависит от конкретного случая и диагноза: это может быть зрение, почки, скалеоз - что угодно, отсюда и ограничения будут разными.
Обратитесь в военкомат со своей картой
Прошел мед. комиссию, в билете написали "ограниченно годен к воинской службе".Может ли это быть из-за варикацелии? Меня летом на операцию кладут, есть ли шансы, что мне исправят группу?