Военная служба

Если я на материнский капитал куплю дом, помешает ли мне это в получении военной ипотеки?

Конечно помешает. Первые два ответчика вам совершенно правильно на это указали. Если у вас в семье будет жилье соответствующей площади, то ни о какой ипотеке даже и речи не будет.
Вилади Ализаде
Лучший ответ
А вы попробуйте сами прочесть закон о НИС... Особое внимание обратите не на категорию лиц, которые имеют право УЧАСТВОВАТЬ, а на тех, кто имеет право РЕАЛИЗОВАТЬ... И тогда поймете, что государство не раздает жилье тем, у кого оно имеется...
Вы здесь главное Ирину Вырвихвист не слушайте, она уже намудрила со своим жильем до того, что ей теперь и суд помочь ничем не может :))))) Ну и по существу.. . не ленитесь, читайте первоисточник.. . закон о НИС обеспечения жильем военнослужащих имеет совершенно вменяемые размеры.
по общему правилу, для получения жилья от государства, Вы должны в нем нуждаться и состоять на соответствующем учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий, для этого обеспеченность жильем ваша не должна превышать нормы предоставления жилья в вашем регионе (муниципальном образовании).. . к примеру у нас это 10 кв. м на человека, то есть если вы приобрели жилье по мат капиталу и на каждого члена семьи у вас стало более 10 м. то вы не нуждаетесь в жилье,... не знаю только вот насчет военных если у них к примеру есть право на дополнительную жилую площадь, то право останется
Никита Москва
Можно купить на новорожденного и снимать у него квартиру, одновременно состоять в очереди на себя с женой и других детей. Или вариант покупки на деда или бабку новорожденного, если получится. Якобы они дали основную массу денег на купленную квартиру.