Военная служба

вопрос про военый билет

я проходил мед обследование в 16 лет. мне дали припесное. сказали что я не годен. сейчас мне 30 нужен ли мне военый билет.
Ну вообще-то нужен иногда бывет что при устройстве на работу могут его потребовать а так решать вам нужен ли он вам или нет
Арай Базарбаева
Лучший ответ
Вы обязаны иметь документ воинского учета соответствующий вашему возрасту. Пока вы были в призывном возрасте это могло быть и приписное, а т. к. вы сейчас уже давно вышли из призывного возраста, то это обязательно должен быть военный билет. Поэтому вы сейчас должны пойти в свой военкомат и написать заявление о выдаче военного билета. При этом вас обязательно направят на медицинское освидетельствование для определения категории годности и только потом решением военкома зачислят в запас и выдадут ВБ.
Анас Яруллин
Нужен или нет, решайте сами! Если без него нормально живеться, то зачем бабушку лохматить? Если нужен, идите в коенкомат, пишите заяву, если криминала по военкомату за вами нет, выдадут без проблем. Максимум гемора обьяснительная записка, штраф 500р. , и возможно медкомиссия, для определения годности к службе.
Нужен. Иди получай.
Если вы в 18 лет не проходили медосвидетельствование и вам не давали категорию В, то вам надо будет придти в военкомат, пройти медосвидетельствование и получить свой ВБ.
если не нужен загранпаспорт - живите и без военного билета, как до того ...
Ксения Гевель
а сами то как думаете, если военный билет вам не нужен самому то можно его не получать и вовсе
Да, нужен.
Идите в военкомат и оформляйте. Возможно, придется заплатить штраф в размере 500 руб.
счастливый вы человек раз задаете такие вопросы