Военная служба

Вот как можно служить за бесплатно? Почему солдатам за службу по призыву не платят нормальные деньги?

Ведь это военная государственная служба, связанная с риском для жизни. И как любая другая служба должна хорошо оплачиваться. Разве не так?
Олег Я
Обращайтесь к нашим Президенту, премьеру и в Госдуму, это они принимают такие решения.
Смелова Наталья
Лучший ответ
А кто тебе не дает подписывать контракт? Медведев завтра обещал не менее 75 т. р. денежное довольствие. :-)
Потому что солдат находится на полном государственном обеспечении: его кормят, одевают, лечат, создают все условия для физического развития. И еще за это платить? Да это он должен платить государству за заботу о нем.
Если умный такой - наймись по контракту - только тогда сразу в горячую точку (для тебя найдут) . Остальные ребята служат без особого риска для жизни. Знаю по своему сыну - за 2 мес автомат видел 2 раза - один раз дали подержать во время репетиции перед присягой, второй раз - на присяге - родителям показать. Пока что весь риск состоит в том, что оторвали их бедных от теплых кроваток, от компьютеров - за которыми наши молодцы до утра просиживают, да еще некоторых от пива на улице с такими же орлами (мой, слава богу, не по этой части) . Вот и весь риск пока что. А то, что подъем в 6 утра, и отбой в 22 вечера (это сильно!!!! ) - трудно привыкают первое время. Ну еще может быть на зарядку заставят на улицу выйти.. . Я, может утрирую, но в принципе - все это реально пережить нормальному пацану, который собирается мужиком по жизни стать. А не ищет способ, как от армии откосить. И через один вопрос тут спрашивают об этом. Откосить можно - только потом работать кем они будут с такими военниками? Ведь любому нормальному человеку ясно - когда ограничение стоит - покупной военник. Я б всех на комиссию каждый год до 27 лет отправляла - пусть раскошеливаются родители умников!!!!
Ravshanbek Qodirov
Срочная военная служба с риском не связана (теоретически) , да и полное мат. обеспечение. Деньги тут, по мнению государства лишнее
Ольга Петрова
А чё, ща портянки и хавку за свой счёт приобретать нада? А машинку стиральную на взвод или отделение. Если, блин, так дальше пойдёт, то и со своим стволом чёли в армию ехать, ага?
Тебя там обуют, оденут, накормят, спать положат, утром на физ подготовку отправят. А ты еще и денег хочешь. Да есть мужики, которые деньги нормальные получали. Так они сами не рады. Большинство нашу Родину защищало, а не за бабло тряслось. Не обижайся за вопрос, но ты своих родственников или девушку за деньги защищать будешь???
Ты не служишь, ты долг отдаешь отечетву ))))!!!!Который ты когда то занял, просто ты не помнишь об этом....
В Конституции Российской Федерации законодательно закреплена норма о воинской повинности, эта твоя обязанность как гражданина своей страны, т. е. если тебе повезло родиться мальчиком и гражданином Российской Федерации, то пойти на военную службу на соответствующий срок по достижении определенного возраста и соблюдении прочих условий также естественно ка есть, пить, или дышать. Это своего рода налог за право быть гражданином своей страны, не более и не менее. И так решило общество, ибо наша Конституция, в свое время, на референдуме была одобрена большинством голосов