Военная служба

Какое максимальное звание может получит солдат во время прохождения срочной службы (по призыву)?

Воинские звания присваиваются в зависимости от занимаемой должности (кроме "рядового" и "ефрейтора")
тоесть, что бы получить звание выше чем имеющееся, нужно назначится на должность которое соотвествует вышестоящему званию
Что бы рядовой получил звание младшего сержанта - ему нужно занять должность младшего сержанта, например командира отделения. Вот только тогда ему присвоят звание младшего сержанта
Младшего сержанта так же присваивают после выпуска учебного подразделения, но не факт, что прибывая в другую часть, должность эта вам достанется, в противном случае можно будет занимать солдатскую должность, с лычками сержанта, и получать как рядовой.

Звание рядовой присваивается вместе с приказом о зачислении в часть.
Звание ефрейтор присваивается независимо от должности, любому солдату, как поощрение...
Вернемся к сержантам...
как правило должность командира отделения соотвествует званию "сержант", по-этому младшему сержанту через три месяца после получения звания "младший сержант" может быть присвоено звание "сержант"
Для того что бы получить звание "старший сержант" нужно быть назначеным на должность "старшего сержанта" Эта должность как правило заместителя командира взвода.
а вот должности для воинского звания "старшина" крайне редки. По-этому их получить очень трудно, но можно. Например перед дембелем приказом командующего дивизией или другого вышестоящего начальника с правом присвоения такого звания с припиской "на ступень выше занимаемой должности"

дальше уже идут прапорщики и офицеры, для этих званий уже нужно окончить учебное заведение (школу прапорщиков или военное училище)
ulyana.prokopeva
Лучший ответ
Болат Бейсенбинов Звание рядового присваивается военкомом субъекта в день отправки к месту службы со сборного пункта субъекта. С этого дня юридически начинается военная служба по призыву.
Максимум это сержант и то, нужно два раза умереть в Сирии. чтобы за 1 года дослужиться, если конечно человек не пришел после мед. колледжа (они практически сразу сержантские сопли получают)
Saya Nurseiit
Сергей Пузакин Естественно. Мед. Образование это аоеннообязонные. У них да сразу звание. У врачей офицерские.
черпак
генерал
Ви
Виталий
старшина
дембель
никакое
***gulnur*** (*_~)
На моей памяти только Сержанта. Выше срочников я не видел.
10Aaxz 10Aaxz