Военная служба
Подскажите, наличие высшего образования даёт какие-либо привилегии во время прохождения срочной службы?
Возможно, если обоснуешь, что ты действительно умнее, присвоят звание сержант (младший командир)
Нет, все равны. Хотя если гражданское образование (техническое) к военной специальности подойдет, то командир будет к вам более благосклонен - будет назначать старшим по команде для выполнения работ, может назначить старшим смены и т. д. Затем звание продвигать будут. Ну одним словом, как повезет.
Какие же привилегии вам должно давать образование? Вы будете точно такой же рядовой, как и все прибывшие с вами.
Да, имеешь право не тупить и не тормозить!
нет, хотя командиры любят образованных. и могут пристроить на легкую работу за помощь в работе с документами, в компьютере и за консультации. пример: знакомый окончил юрфак- послали в стройбат !!!так он у них там на особом положении и большой респект
На начальном этапе дает. В настоящее время российская армия как никогда стала рабоче-крестьянской по своему составу, а должности писарей и т. д. в отделениях штаба остались, и попасть на "не пыльную должность писарчука" шансов больше у человека с высшим образованием, чем со справкой о прослушивании курса средней школы. Но это все на начальном этапе, потом будут судить по деловым качествам и не факт, что с должности не снимут и не отправят на подхоз, крутить хвосты коровам ;)
нет не каких привилегий высшее образование не дает
влияет на распределение по воинским должностям и специальностям