Военная служба

если подъехала машина ППС и хочешь произвести досмотр личных вещей, а у тебя удостоверение личности военнослужащего?

что-то слышал что без военной комендатуры они не имеют права производить досмотр так ли это?

комендатура должна подъехать к нам или они должны меня отвезти к ним?

обязаны ли они после всего привезти меня на место задержания?
Иван
Гыыы.. . Мусора специально ловят служивых, чтоб поживиться. Часто не брезгуют вещами, уж про деньги само собой. Им пофигу все законы, им важно что у чела в сумке! По закону они шмонать не могут без надлежащего разрешения из органов. При досмотре могут попросить показать то, се, что в кармане и т. д. , на деле они своими руками переворачивают все, карманы, сумки, багажник автомобиля и т. д. , это противозаконно, но так работает система.
Что касаеца военный вы или нет, это особой роли не играет, они имеют право задержать любого, до выяснения обстоятельств. Если вы военный, то они сообщат в комендатуру.
Ильдар Кайбалдеев
Лучший ответ
Увы, на улице вы для них обычный гражданин. Но если они вас задержат, то обязаны немедленно сообщить в военную комендатуру гарнизона о задержании военнослужащего.
ваше удостоверение военнослужащего интересно только вам и никому больше

прежде всего вы гражданин страны
и полиция имеет полное право на такой досмотр в отношении вас
Читайте руководящие документы. ППС может проверить.
А ветвь Гадания находится несколько выше.
Norib К.
Имеют право. Слышал звон, да не оттуда он.
Вы, видно, Э слышали не то. ППС имеет право на досмотр.
При мне привозили одного такого: )
Наряд ОВО задержал при краже цветов в магазине лейтенанта из летной военной части. Административкой отделался.
Никто никуда не сообщал, оформили как обычного перепитого хулигана
Щас не военное время и ксива армии не действует, так что для полицейских вы обычный в вашем случае подозреваемый потому что в ФЗ О полциии сказано что проверять документы и вещи можно только если человек подозревается в совершении правонарушения, преступления если хотят произвести досмотр потребуйте 2х понятных и составления протокола досмотра только после этого они должны произвести досмотр личных вещей при понятых.