Военная служба

Военная служба военного врача

Могу ли я после окончания медицинской академии сразу отправиться в горячую точку работать военным хирургом, минуя обязательную службу в армии?
Sergei Zhuravlev
Дабы РАБОТАТЬ просто врачем, окончить Медакадемию мало.... Нужно УЧИТЬСЯ и НАУЧИТЬСЯ, получив специализацию и соответствующий Сертификат! Это - для НАЧАЛА!
Теперь о военных хирургах.... Вы представление (хотя бы в принципе!!! ) имеете о данной ВРАЧЕБНОЙ ПРОФЕССИИ? Тем паче, в полевых условиях и ,
не дай Бог, на войне... ?
Как "прошедший" Афган, Мозамбик, и еще массу "точек" ДОКТОР ( доктор мед наук, профессор, и проч. "отличия") заявляю ВАМ во всеуслышаннье : Не приведи Господи, вам "повторить" даже малую часть моей судьбы... .
Да, у меня есть ордена, но я ДО СЕГО ДНЯ ...с войны НЕ МОГУ вернуться.... Понимаешь, О ЧЕМ я ?
Мы НИКОГДА не попадали в Программы реабилитации военнослужащих, прошедших и ВЫЖИВШИХ на войне.. .
Берегите себя и, НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА, откуда нет дороги назад... .
."Спасибо" Вам не скажет никто....
Надежда Садилова
Лучший ответ
А разве у вас в академии не было военной кафедры?
Alena Rabinovich
заяву в военкомате напиши.
Вот что за гендерное неравенство! А девушек даже в академию не брит, что там точки
Работа военным хирургом - это и есть служба в армии. А для того чтобы проходить службу в определенном месте Вам было бы неплохо для начала решить вопрос с той в/ч, которая дислоцируется в местах проведения боевых операций. После решения этого вопроса пишете рапорт в РВК и вперед с песнями, НО любая в/ч уже укомплектована медицинским персоналом, а если кто и увольняется, то туда уже назначают другого медика.
Я если Вас правильно понял, Вы хотите находиться непосредственно в гуще событий? ! Может Вам стоит попробовать обратиться в организацию Медицина катастроф или Врачи без границ, тогда Вам гуща событий обеспечена.
Ну вообще всё можно только надо- ж -дать и у тебя всё получится. Поверь в армии толь так