Военная служба

Сын ушёл в самоволку для лечения зубов . Могут ли его за это отчислить из военного училищя? Учёный совет уже во вторник.

А вы, родители, лучше б научили сына своего дисциплине и вообще до 3 курса доучился и не понял - что нельзя ничего самовольно делать? Даже срочники понимают через неделю -что такое самоволка. Уговаривайте начальство чтоб пожалели если в первый раз... .

А прежде спросите сына - может быть он и учиться то больше не хочет в военном училище? может уже наигрался? Как дальше то жить собирается? Вся жизнь будущая будет не как у простых гражданских? Разберитесь сами с ним. Если что - не калечьте парню жизнь смолоду!!!! Пишу как мать.
Болатбек Дамер
Лучший ответ
Только за одну единственную самоволку, если она прошла без всяких последствий, как правило не отчисляют. Тем более с 3 курса.

Отмазка насчет зубного врача не прокатит. В училище свой стоматолог должен быть. Самоволка она и в Африке самоволка.
Nadea Darii
А он доложился, и его командир не отпустил? Если так, еще может "поразбираются", если сам решил свалить, получит по полной программе. САМОВОЛКА.
Ваш сын так и не понял, куда он попал!... В армии ВСЁ делается с разрешения командира и только по КОМАНДЕ!... если это самоволка первая, то есть шанс остаться в училище, если было это раньше - перспектив нет! ((((
Alexandr Zhizhin
это как я понимаю - версия самоволки для совета,
а на самом деле трахаться ходил
Скорее всего отчислят. Единственный вариант - справка об острой боли и то не факт, что спасёт
Женя Тоняев