ФЗ о военнослужащих
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
И ничего не надо придумывать
Военная служба
Если я гражданин РФ проживаю в другой стране и там отслужил могут ли меня при переезде на пмж в РФ призвать 2 раз
нет, вы не подлежите призыву в РФ
Пока нет, но закон уже на расмотрении, не тяните, ато прийдется отслужить!
В настоящее время внесен законопроект, обязывающий граждан других стран, уже отслуживших там, при получении гражданства РФ проходить здесь срочную службу.
Косить надо было как раз в другой стране, ей вы ничем не были обязаны, не будучи гражданином!
Нет, второй раз вы служить не будете.
Что значит ВТОРОЙ РАЗ. В России это будет ПЕРВЫЙ РАЗ Призыв до 21 года.
А как в другой стране могли призвать в армию иностранца?
Скорее всего у вас двойное граждвнство, а таких не берут в космонавты.
Если удалось отслужить в другой стране гражданину России, только ПРОЖИВАЯ там, то продолжайте в том же духе- при поездках в любую страну на отдых ли, в отпуск ли, по турпутёвке ли- сначала ОТСЛУЖИТЕ там по полной, а потом спите спокойно.
В России тоже можно сходить в армию.. . Почему своя страна должна быть исключением, если Вы служите иностранной?
....
Впрочем есть иные версии: либо Вы отслужили, а потом приняли гражданство России. В этом случае служить не будете.
Либо у Вас два паспорта (не гражданства, а документа) .
В этом случае примите сочувствие, ибо Вы уклонист.
....
А как же долг Родине?
А вообще в нашей стране уже вообще ни фига не поймёшь.
Мне иногда снятся сны, что меня второй раз в армию забрали. И я такой не один :-) На работе такие с ны с мужиками обсуждаем и ржём как лошади, вспоминая всякие армейские приколы :-)
Нет не могут
Легко.
на вас как иностранца, не распространяются законы гражданства той страны где вы прибывали. А у себя на родине, вас призовут к службе родине!
Как если вы Гражданин РФ отслужили в другой стране???? вообще-то для иностранцев специальный правовой режим предусмотрен они немогу в Армию призыватся и Платить налоги.... что за Бред