Военная служба

Если сын отслужить армию в России и уедет на пмж в Израиль, будет ли он там служить?

Сын сможет не служить в России только с даты получения разрешения на выезд в Израиль. Не успеет и будет призван в России хоть за день до получения разрешения,будет служить в России, выезд отложится, по крайней мере для него.
Можете ждать или оформлять все придется ему самому , приедет к Вам, отслужив .

Если отслужит далее.. ,как ответил Олег Беспятов.
Дмитрий Залилов
Лучший ответ
Там все буду служить - и сын, и дочь (если только замуж в 17 лет не выйдет) .
В Израиле не отслуживших в армии за людей не считают, на приличную работу устроиться невозможно. Да и образование получить трудно. Отслужившие учатся бесплатно, а потом делают карьеру.
Макс Ясько
если по пути не получит инвалидность.. . самый быстрый способ получить гражданство Израиля, это пройти обязательную военную службу) доказать свою верность...
там тоже отслужить. как миленький!
Можно в России не служить, а отсидеть. Но в Израиле служить придется.
Окsана ...
оттуда все бегут к нам на время призыва)))
Будет. Три месяца курс молодого бойца. И сборы резервистские по неделе в год на учения.
Зависит от возраста, в котором ваш сын переедет на ПМЖ в Израиль, а также от срока который он отслужил до того в РФ (вычитается) . Т. е. могут "дать" дослужить.
Призывной возраст в Израиле от 18 до 29 лет.