Военная служба
Здравствуйте! Мы семьей собираемся на пмж в Израиль.Сыну 17 лет.Выпустят ли его из страны ,т.к. он не отдал долг Родине?
Там отдаст)))
При убытии на ПМЖ за границу на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета, так что никаких проблем с выездом у него не будет. При наличии действующего загранпаспорта погранцам пока еще глубоко безразличны ваши взимооотношения с военкоматом. Другое дело если загранпаспорта нет, то тут как говорят могут быть варианты.
Ему еще не время отдавать долг ( скорее обязанность) мал еще.. . так что выпустят...
Там отдаст. 3 года на арабо-израильской границе
Да у него еще нет долгов перед родиной. Они только с 18-ти начинаются. Счастливого пути на Землю Обетованную...
и тут же он отдаст долг новой родине! А оно вам надо? Там же война идет!
Пусть лучьше в росии от дедов в зубы полусит, чем от мусульманских фанатиков бомбу!))
во-первых пока мал.. во вторых у него уже другая РОдина
Если честно, то я бы переживал бы на Вашем месте более за то, как сын отдаст свой долг своей второй родине.. . В Израиле со службой в армии намного круче чем в России.. . и там ему скорее всего придется служить, причем не просто служить а участвовать в военных действиях.. . а Вам в доме иметь бомбоубежище.... Ну а из России сына без проблем выпустят, если ему не будет запрещен выезд из страны в соответствии с возбужденным уголовным делом ...
ага, выпустят, но и в израиле придется отдавать долг его Родине
Разумеется, без проблем.