Военная служба

сыну 17 лет. У него астма . Что надо говорить на мед. комиссии?

Что бы он там не говорил на призывную комиссию это никакого впечатления не произведет. А вот если будут представлены соответствующие медицинские документы свидетельствующие о наличии этого заболевания, то в этом случае говорить ему уже ничего не придется, т. к. представленные документы сделают это намного лучше. Только учтите, что ПК может направить его на дополнительное стационарное обследование, если представленных документов им покажется недостаточно или они будут из медицинского учреждения не входящего в определенный перечень утверждаемый главой местной власти.
Серега Авилов
Серега Авилов
91 372
Лучший ответ
Говорить не нужно, а надо предоставить меддокументы, подтверждающие наличие астмы у вашего сына. В военкомате словам не верят.
То, что у него астма
Птичка Певчая
Птичка Певчая
94 647
ну если на нашу страну наподут злодеи то он возьмёт в руки пушку и пойдёт на защиту родины. у меня была астма и я отслужил 9 лет в войсках. чем ваш сын лучше меня? вечный ответ-если родина позовёт то он в первых рядах будет. и интересный вопрос-он дома сидя будет знать с какой стороны заряжать оружие и как из него стрелять? и кому он тогда нужен-как пушечное мясо? 1 год- на одной ноге можно простоять!
Скромняга Xxx
Скромняга Xxx
55 145
С астмой вообще по-моему не берут на срочную службу... особенно если болеет с детства...
Нужно предоставить документы.
Надо говорить, что у него астма. Отправят на дополнительное обследование. Если подтвердится, то будет категория "В" и военный билет. Если все равно признают годным, но вы не будете согласны с таким решением, то нужно оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
Б. Б.
Б. Б.
20 988
Говорить ничего не надо надо предоставить выписки из больницы если есть ну и он должен быть на учете у своего врача в поликлинике о чём в карте должна быть пометка поскольку военкомат просматривает мед. карты призывников из поликлиники когда им ещё 16 лет, то они уже в курсе что у него астма. Но осторожней с врачами учитывайте то что они могут занизить диагноз типо лёгкая форма и кат. Б поставить.
Что у него астма. Про энурез можете не говорить-хватит и астмы!
Ерлан Машенов
Ерлан Машенов
7 346
астма
Сергей Титов
Сергей Титов
3 007
то что врач написал когда поставил диагноз - астма
GS
Gia Sidamonidze
1 155
"Здравствуйте. У меня астма. Мне 17 лет. Я пришел без мамы. "
Lion Боровик
Lion Боровик
403
За вас обоих должны говорить документы подтверждающие данный диагноз, а иначе это симуляция.