Военная служба

моему сыну 17 лет он повез справку с места учебы для отсрочки в рвк ему там сказали будет 18 тогда привезеш закононо ли

Конечно законно,
призывной возраст - с 18 лет, (статья 22 -http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p537) до 18 лет нужно только встать на учет

А отсрочка может быть предоставлена только на решении призывной комиссии, а призывная комиссия - часть призывных мероприятий (по ст. 26 закона оО воинской обязанности и военной службе" http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p655).
А проводить призывные мероприятия в отношении несовершеннолетних -незаконно (ст 22 п. 4 http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p537).
Петр Бочкарев
Лучший ответ
Ну так то да, может он к 18 летию забьёт на учёбу
Egor Usachev
Все правильно и законно. В 18 лет наступает призывной возраст, и тогда вашему сыну и необходимо будет оформить отсрочку от службы в армии Вот тогда и понадобиться эта справка.
Абсолютно законно! Призыв только для лиц от 18 лет, а ему еще не исполнилось 18-ти.
Дело в том, что справку необходимо обновлять раз в год, т. е. в 18, 19, 20, 21 и т. д. лет.
Призывной возраст с 18 лет.
Кому нужна справка 17 летнего юноши, которую надо будет обновить в 18 лет?
Маруська Зима
его же не в 17 призывают, а комисия каждые полгода- возьмут и потеряют или жизнь изменится
Не вижу ничего противозаконного, повестка на него еще не приходила, да и возраст у него не призывной, о какой отсрочке может идти речь не понимаю.. . То же самое, что мальчик 10 лет придет отсрочку от армии просить.
все правильно в 18 лет будет медкомиссия сейчас незаконно давать отсрочки
Рашид Муканов
законно
В 18 лет все лица мужского пола проходят мед. комиссию в военкомате, если учится в институте и специальность аккредитована, то проблем не будет, дадут отсрочку на период обучения.