Военная служба

На сына в армии взъелся замполит,перед ротой обозвал его канцелярской крысой, отслужил пол года в штабе....

сейчас в роте наравне со всеми, с сослуживцами отношения ровные, но авторитет подорван.Имеет-ли право офицер воспитатель на такие высказывания вслух при всех.И как можно умерить пыл этого офицера по отношению к моему сыну.Только без иронии, я задала вопрос.
Ну что делать? Армия - школа жизни и очень короткая теперь. За год наши мальчики начинают понимать, что почём в жизни и никакие мамы-папы им не помогут. Придется потерпеть, это только закалит характер. Мой сын отслужил 2 недели назад. Первое время тоже было очень трудно. И проблемы с командирами были. На него тоже говорили - раздолбай :-))) А когда стал к дембелю готовиться, то шеф сказал - таких солдатов я давно не видел. Все познается в сравнении. Ну ведь всякое бывает. Все люди, и там тоже. Будет хорошее настроение у замполита, может еще и похвалит сына. Ему обидно, что в роту опять попал? Переживет, самое главное - с ребятами чтобы отношения были хорошие. А начальство.... От него надо подальше.. . Мы - мамы всегда переживаем за сыновей. Я весь год тут тоже вопросики задавала разные с прошлого декабря. А теперь вот все у нас закончилось. Сынок уже отслужил. И ваш вернется, все будет хорошо. Не узнаете его - повзрослеет и поумнеет. Армия реально закалаяет.
Mira Nyssanova
Лучший ответ
Пусть сын сам решает проблемы, это будет ему на пользу - такой опыт. В жизни еще не раз придется столкнуться с негативным отношением многих людей, пусть надеется только на себя и учится разруливать ситуацию без мамы-папы за спиной. Авторитет, если он есть, никакими обзываниями не подорвать.
Nailya C*
дык он ведь замполит-рот закрыл рабочее место убрано-он сам-то не канцелярская крыса???
Таня Роднова
Мое мнение: данный случай даст ему еще и психологическую закалку. В жизни много буде педерастов, которым по рангу не ответишь тем-же, поэтому надо учить молча переносить, если нет иного выхода. Поэтому не расстраивайтесь, а передайте ему мое мнение. Всего Вам хорошего!
он его может назвать чмошником, щеглом, душарой, и ничего ему за это не будет, какой может быть авторитет у того, кто пришел в армию не на работу, а по принуждению?? ?

уважают офицеров, но никак не солдат.
Ляля Авдеева уважают и солдат если они нормальные ребята.И офицеры помнят и 10 и 20 лет что служил когдато такой-то умный и порядочный солдат.
Ляля Авдеева А в военные училища не пробиться потому что конкурс огромный.
Не нужно всё принимать близко к сердцу. Тем более необходимо учитывать специфику армии. Такой поступок, конечно, не украшает офицера, призванного заниматься воспитательной работой (как врочем и любого другого) . Но как кадровый офицер с 30-летним стажем скажу - по армейским понятиям ничего серьёзного не произошло. И никакой авторитет вашего сына не подорван - его товарищи и так прекрасно знали, в чем заключалась его служба. В штаб части его определили не по собственному желанию - он служил там, где это было нужно, вместо него сейчас там несёт службу тоже чей-то сын. А "умеривать пыл" никто не станет - какой такой наказуемый проступок совершил офицер? И неизвестно еще, при каких обстоятельствах это было сказано - вы же не сообщаете, в связи с чем вашего сына так обозвали, каково было его поведение. И уже не первую сотню лет в нашей армии (русской, Советской, Российской) незыблем принцип "Прав тот, у кого больше прав"
Tomiris Faizieva
Не знаю как, но надо не зацикливаться на этом, в жизни будет тяжелее если не поймёт это.

"На каждый роток не накинешь платок"
А взрослая жизнь только началась, так что пусть учится и набирается мудрости.
Моему тоже скоро в армию.
Когда я служил в армии, быть "канцелярской крысой" ещё надо было заслужить! Это же Вам не гражданка. Каптёрщик, писарь.... и т. д.
Ирина Саютина
Наверное что-то ваш сын напортачил на своей службе что его убрали. Обычно держат всю службу. Кому охота нового учить, если парень хорошо справляется со своей работой. Непыльной кстати работой. В теплом месте.
Ермаков)) .....
И по такой мелочи сын стал беспокоить маму? Да он Вас совсем не жалеет! А ведь не ребенок уже...
Катя Сонькина
не обращайте внимание, ерунда какая то, было бы на чем заострять внимание, думайте о своем здоровье, о своем благополучии, о любви, дружбе, доброте, а дураков не пашут и не сеют они сами родяться.
Demchuk Olga
Алсу Алимова
Что значит "взъелся замполит"? И это при том, что ваш сын "прослужил в штабе" полгода.. . Скорее всего в "отставке" с тёплого места службы виноват он сам. Так бывает. Своего рода "головокружение от успеха". А тут ещё отслужена половина срока. И бойцы начинают "борзеть". И за что Вы хотите наказать замполита? За "канцелярскую крысу"? Вам самой-то не смешно? Авторитет в армии теряют не за слова, а за некрасивые, мягко говоря, поступки. Полагаю, что не обо всех нюансах своей службы Ваш сын Вам рассказывает откровенно.. . И почему Вы решили, что Вашего сына обязаны держать в штабе весь срок службы? В конце концов, он должен научиться хоть чему-то в армии: физически окрепнуть, знать уставы, научиться стрелять.. . А может, Вы взятку дали за "службу сына в штабе"? Тогда Ваша злость понятна.. . Но если не хотите, чтобы Ваш сын стал слабохарактерным склочником, посоветуйте ему дослужить достойно. А сами успокойтесь...
Иван Моисеев Отвечаю всем.Взятку я не давала и от армии мы не старались косить, может он и накосячил, время покажет.А в штаб его отправили не по своей воле. он от туда всегда хотел уйти и ушел со скандалом, потому что прислуживать генералам по жизни не готов. С вашими высказываниями согласна, спасибо большое.Скоро сама все увижу своими глазами, хорошо, что есть интернет, великая вещь.
Честно? Придется сыну всё это проглотить. Это армия. И речь вообще о пустяке.
Павел Лебедев
Гнать в шею с военной или государственной службы таких людей, как этот замполит. Сейчас, что бы Вы не сделали, будет только хуже. Ваш сын находится в полной власти у этого человека! По себе знаю, сам служил.
конечно нельзя